Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Unser Kontakt Formular.




BMW Niederlassung München Karosserie-& Lackzentrum

Anschrift

Schleißheimer Straße 82

85748 Garching

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag: 07:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 07:00 – 16:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefonzentrale: +49 89 3535 60
Teileverkauf: +49 89 3535 640
Servicetermin: +49 89 3535 650

Unser Kontaktformular

Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 60
Teileverkauf: 089 3535 640
Servicetermin: 089 3535 650
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke
@bmw.de
Jörg Georgi
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089/3535 1620
E-Mail Joerg.Georgi@bmw.de
Wolf-Axel Pannes
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Wolf-Axel.Pannes
@bmwgroup.com
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder
@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich
@bmw.de

Stephanie Danners
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail stephanie.danners
@bmw.de
Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail Matthias.Grandinger
@bmw.de
Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job
@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanagerin für Kundenanliegen
Telefon: 089-3535-1511
E-Mail: Isabel.Gerner
@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Niederlassung
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Lena.Mayer
@bmw.de
Nadine Schweitzer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535 1621
E-Mail nadine.schweitzer
@bmw.de
Tanja Frank
Assistentin Leitung Vertrieb Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1702
E-Mail: Tanja.Frank
@bmw.de
Ferdinand Schestak
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-2700
E-Mail:

Ferdinand.Schestak@bmw.de

Hans Ebnet
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 089-3535-2741
E-Mail: Hans.Ebnet@bmw.de 
Bernd Seidenschwarz
Leiter Serviceberatung Karosserie- und Lackservice
Telefon: 089-3535-2724
E-Mail: Bernd.Seidenschwarz@bmw.de 
Dilara Bozdemir
Teamassistentin
Telefon: 089-3535-2701
E-Mail: Dilara Bozdemir@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag: 07:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 07:00 - 16:00 Uhr
August Maurer
Service Berater Karosserie- & Lackzentrum
Telefon: 089-3535-2705
E-Mail: August.Maurer@bmw.de 
Efthymios Adamou
Service Berater Karosserie- & Lackzentrum
Telefon: 089-3535-2748
E-Mail: Efthymios.Adamou@bmw.de 
Günter Lagger
Service Berater Karosserie- & Lackzentrum
Telefon: 089-3535-2708
E-Mail: Guenter.Lagger@bmw.de 
Manfred Bergknapp
Service Berater
Telefon: 089-3535-1128
E-Mail: Manfred.Bergknapp@bmw.de 
Kurt Hazen
Service Berater Filiale Nord
Telefon: 089-3535-4293
E-Mail: Kurt.Hazen@bmw.de 
Leonhard Kalhofer
Service Berater Filiale Frankfurter Ring
Telefon: 089-3535-1126
E-Mail: Leonhard.Kalhofer@bmw.de 
Sascha Kretschmer
Berater Karosserie & Lack, Unfallinstandsetzung
Telefon: 089-3535-7814
E-Mail: Sascha.Kretschmer@bmw.de 
Patrick Planer
Service Berater Filiale Fröttmaning
Telefon: 089-3535-2704
E-Mail: Patrick.Planer@bmw.de 
Dieter Thönig
Service Berater Filiale Frankfurter Ring
Telefon: 089-3535-1869
E-Mail: Dieter.Thoenig@bmw.de 
Lothar Bader-Lang
Service Berater Filiale Solln
Telefon: 089-3535-5311
E-Mail: Lothar.Bader-Lang@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag: 07:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 07:00 - 16:00 Uhr
Altan Aslan
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2743
E-Mail: Altan.Aslan@bmw.de 
Christian Balz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2743
E-Mail: Christian.Balz@bmw.de
Anton Knobl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2744
E-Mail: Anton.Knobl@bmw.de
Sandra Herzberg
Service Assistentin
Telefon: 089-3535-2703
E-Mail: Sandra.Herzberg@bmw.de 
Tamara Willuhn
Service Assistentin
Telefon: 089-3535-2702
E-Mail:  Tamara.Willuhn@bmw.de