Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Niederlassung München Karosserie-& Lackzentrum

Anschrift

Schleißheimer Straße 82

85748 Garching

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag: 07:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 07:00 – 16:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefonzentrale: +49 89 3535 60
Teileverkauf: +49 89 3535 640
Servicetermin: +49 89 3535 650
Fax: +49 89 3535 690

Unser Kontaktformular

Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 60
Teileverkauf: 089 3535 640
Servicetermin: 089 3535 650
Fax: 089 3535 690
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Helmut Schöpf
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Helmut.Schoepf@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail

matthias.grandinger@bmw.de

Martina Stern
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon +49-89 3535-1510
E-Mail martina.stern@bmw.de
Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanager
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Isabel.Gl.Gerner@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Christina Kast
Assistentin Leitung Fröttmaning
Telefon 089-3535-8201
E-Mail

Christina.Kast@bmw.de

Christian Steiger
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-2700
E-Mail: Christian.SA.Steiger@bmw.de 
Hans Ebnet
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 089-3535-2741
E-Mail: Hans.Ebnet@bmw.de 
Bernd Seidenschwarz
Leiter Serviceberatung Karosserie- und Lackservice
Telefon: 089-3535-2724
E-Mail: Bernd.Seidenschwarz@bmw.de 
Theresa Burgmair
Teamassistentin
Telefon: 089-3535-2701
E-Mail: Theresa.Burgmair@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag: 07:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 07:00 - 16:00 Uhr
August Maurer
Service Berater Karosserie- & Lackzentrum
Telefon: 089-3535-2705
E-Mail: August.Maurer@bmw.de 
Efthymios Adamou
Service Berater Karosserie- & Lackzentrum
Telefon: 089-3535-2748
E-Mail: Efthymios.Adamou@bmw.de 
Günter Lagger
Service Berater Karosserie- & Lackzentrum
Telefon: 089-3535-2708
E-Mail: Guenter.Lagger@bmw.de 
Manfred Bergknapp
Service Berater
Telefon: 089-3535-1128
E-Mail: Manfred.Bergknapp@bmw.de 
Sebastian Luge
Service Berater Karosserie- und Lackzentrum
Telefon: 089-3535-2706
E-Mail:  Sebastian.Luge@bmw.de
Kurt Hazen
Service Berater Filiale Nord
Telefon: 089-3535-4293
E-Mail: Kurt.Hazen@bmw.de 
Leonhard Kalhofer
Service Berater Filiale Frankfurter Ring
Telefon: 089-3535-1126
E-Mail: Leonhard.Kalhofer@bmw.de 
Sascha Kretschmer
Berater Karosserie & Lack, Unfallinstandsetzung
Telefon: 089-3535-7814
E-Mail: Sascha.Kretschmer@bmw.de 
Patrick Planer
Service Berater Filiale Fröttmaning
Telefon: 089-3535-2704
E-Mail: Patrick.Planer@bmw.de 
Dieter Thönig
Service Berater Filiale Frankfurter Ring
Telefon: 089-3535-1869
E-Mail: Dieter.Thoenig@bmw.de 
Lothar Bader-Lang
Service Berater Filiale Solln
Telefon: 089-3535-5311
E-Mail: Lothar.Bader-Lang@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag: 07:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 07:00 - 16:00 Uhr
Altan Aslan
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2743
E-Mail: Altan.Aslan@bmw.de 
Christian Balz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2743
E-Mail: Christian.Balz@bmw.de
Anton Knobl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2744
E-Mail: Anton.Knobl@bmw.de
Patrick Minth
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2770
E-Mail: Patrick.Minth@bmw.de 
Sandra Herzberg
Service Assistentin
Telefon: 089-3535-2703
E-Mail: Sandra.Herzberg@bmw.de 
Tamara Braun
Service Assistentin
Telefon: 089-3535-2702
E-Mail:  Tamara.Braun@bmw.de