Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).



BMW Niederlassung München Frankfurter Ring

Anschrift


Frankfurter Ring 35

80807 München

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag – Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 - 16:00 Uhr


Service

Montag – Freitag: 07:00 – 18:30 Uhr
Samstag (Notdienst, Bereitschaftsdienst): 08:00 – 16:00 Uhr
Fahrzeugabholung: 24 Stunden


Teilevertrieb

Montag – Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr


Boutique

Montag – Freitag: 09:00 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefonzentrale: +49 89 3535 10
Verkauf:               +49 89 3535 110 
Teileverkauf:       +49 89 3535 140

Kontaktieren Sie den Teilevertrieb gerne auch über WhatsApp.

Servicetermin:    +49 89 3535 150
Fax:             +49 89 3535 39 1608
Leistungen
Neuwagen
BMW M
BMW M-Komptenzzentrum
BMW i (Verkauf & Service)
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 10
Teileverkauf: 089 3535 140
Servicetermin: 089 3535 150
Servicetermin Großkunden:  089 3535 1149
Fax: 089 3535 39 1608
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke
@bmw.de
Jörg Georgi
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089/3535 1620
E-Mail Joerg.Georgi@bmw.de
Wolf-Axel Pannes
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Wolf-Axel.Pannes
@bmwgroup.com
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder
@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich
@bmw.de

Stephanie Danners
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail stephanie.danners
@bmw.de
Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail Matthias.Grandinger
@bmw.de
Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job
@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanagerin für Kundenanliegen
Telefon: 089-3535-1511
E-Mail: Isabel.Gerner
@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Niederlassung
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Lena.Mayer
@bmw.de
Nadine Schweitzer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535 1621
E-Mail nadine.schweitzer
@bmw.de
Tanja Frank
Assistentin Leitung Vertrieb Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1702
E-Mail: Tanja.Frank
@bmw.de
Michelle Blechinger
Assistentin Leitung Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8201
E-Mail: Michelle.Blechinger
@bmw.de
Marina Seitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail:

Marina.Seitz@bmw.de

Günther Schmidt
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1701
E-Mail: Guenther.Schmidt
@bmw.de
Tobias Merken
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1704
E-Mail: Tobias.Merken
@bmw.de
Andreas Moser
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1700
E-Mail:  Andreas.
MC.Moser
@bmw.de
Christian Brox
Leiter Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1636
E-Mail: Christian.Brox
@bmw.de
Uwe Lenk
Leiter Service Gesamt
Telefon: 089-3535-1134
E-Mail: Uwe.Lenk
@bmw.de
Alexander Kucsera
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-1142
E-Mail: Alexander.Kucsera
@bmw.de
Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon: 089-3535-1772
E-Mail: Alexander.Job
@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Günther Schmidt
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1701
E-Mail: Guenther.Schmidt
@bmw.de
Tobias Merken
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1704
E-Mail: Tobias.Merken
@bmw.de
Andreas Moser
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1700
E-Mail:  Andreas.
MC.Moser
@bmw.de
Tanja Frank
Assistentin Leitung Vertrieb Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1702
E-Mail: Tanja.Frank
@bmw.de
Arbnor Ruhani
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1689
 E-Mail: Arbnor.Ruhani@bmw.de 
Tschingis Akhmadov
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1661
E-Mail: Tschingis.Akhmadov@bmw.de
Oliver Altinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1284
E-Mail: Oliver.Altinger@bmw.de
Thomas Bänsch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1294
E-Mail: Thomas.Baensch@bmw.de
Wolfgang Bauer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1592
E-Mail: Wolfgang.BC.Bauer@bmw.de
Robert Bürsch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1874
E-Mail: Robert.Buersch@bmw.de
Constantin Czihal
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1752
E-Mail: Constantin.Czihal@bmw.de
Juraj Duplinsky
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1708
E-Mail: Juraj.Duplinsky@bmw.de
Sebastian Furtmeier
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1634
E-Mail: Sebastian.Furtmeier@bmw.de
Frank Kipfelsberger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1396
E-Mail: Frank.Kipfelsberger@bmw.de 
Manuel Krobs
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1358
E-Mail: Manuel.Krobs@bmw.de 
Enrico Kühn
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1812
E-Mail: Enrico.EK.Kuehn@bmw.de 
Werner Meier
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1871
E-Mail: Werner.WE.Meier@bmw.de 
Maximilian Meinzinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1397
E-Mail: Maximilian.Meinzinger@bmw.de 
Daniel Mignoli
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1646
E-Mail: Daniel.Mignoli@bmw.de 
Jörg Mittelstrass
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1355
E-Mail: Joerg.Mittelstrass@bmw.de 
Sebastian Nagerl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1794
E-Mail: Sebastian.Nagerl@bmw.de 
Yannick Neurath
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1680
E-Mail: Yannick.Neurath@bmw.de 
Martin Öttl
Verkaufsberater Neue Automobile BMW / BMW i
Telefon: 089-3535-1295
E-Mail: Martin.Oettl@bmw.de 
Markus Pongratz
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1395
E-Mail: Markus.Pongratz@bmw.de 
Stephan Riedl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1687
E-Mail: stephan.riedl@bmw.de
Andreas Scharl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1618
E-Mail: Andreas.SA.Scharl@bmw.de 
Oliver Schmid
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1611
E-Mail: Oliver.Schmid@bmw.de 
Oliver Six
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1344
E-Mail: Oliver.Six@bmw.de
Martin Stöckl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1635
E-Mail: Martin.SM.Stoeckl@bmw.de 
Andre Stoof
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1664
E-Mail: Andre.Stoof@bmw.de 
Jakov Vidovic
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1792
E-Mail: Jakov.Vidovic@bmw.de 

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Günther Schmidt
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1701
E-Mail: Guenther.Schmidt
@bmw.de
Tobias Merken
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1704
E-Mail: Tobias.Merken
@bmw.de
Kenan Besirevic
Juniorverkäufer
Telefon: 089-3535-1678
E-Mail: Kenan.Besirevic
@bmw.de
Andreas Moser
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1700
E-Mail:  Andreas.
MC.Moser
@bmw.de
Tanja Frank
Assistentin Leitung Vertrieb Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1702
E-Mail: Tanja.Frank
@bmw.de
Martin Boekhoff
Verkauf Ladenteam Alpina
Telefon: 089-3535-1357
E-Mail: Martin.Boekhoff
@bmw.de
Benedikt Gruber
Verkauf Ladenteam
Telefon: 089-3535-1674
E-Mail: Benedikt.Gruber
@bmw.de
Serkan Cete
Verkauf Ladenteam
Telefon: 089-3535-1873
E-Mail: Serkan.Cete@bmw.de
Iris Goldbach
Verkauf Ladenteam
Telefon: 089-3535-1656
E-Mail: Iris.Goldbach@bmw.de
Florian Höpfl
Verkauf Ladenteam
Telefon: 089-3535-1238
E-Mail: Florian-Dominik.Hoepfl
@bmw.de
Michael Huber
Verkauf Ladenteam
Telefon 089-3535-1877
E-Mail Michael.HG.Huber
@bmw.de
Mehmet Kücükgörür
Verkauf Ladenteam
Telefon: 089-3535-1597
E-Mail: Mehmet.Kuecuek
goeruer@bmw.de
Friedrich-Maximilian Kugler
Juniorverkäufer
Telefon: 089-3535-1805
E-Mail: Friedrich-Maximilian.
Kugler@bmw.de
Maximilian Meinert
Verkaufsberater Neue Automobile / BMW i
Telefon: 089-3535-1834
E-Mail: Maximilian.Meinert
@bmw.de
Arthur Mertel
Verkauf Ladenteam
Telefon: 089-3535-1640
E-Mail: Arthur.Mertel@bmw.de
Meltem Mirzaoglu
Verkauf Ladenteam
Telefon: 089-3535-1359
E-Mail:

Meltem.Mirzaoglu
@bmw.de

Gina Schmid-Giesen
Verkauf Ladenteam
Telefon:

089-3535-1306

E-Mail: Gina.Schmid-Giesen
@bmw.de
Gesine Seitz
Verkauf Ladenteam
Telefon: 089-3535-1352
E-Mail: Gesine.Seitz@bmw.de
Adam Toth
Verkauf Ladenteam
Telefon: 089-3535-1254
E-Mail: Adam.Toth@bmw.de
Marco Walter
Verkauf Ladenteam
Telefon: 089-3535 -1663
E-Mail: Marco.WA.Walter@
bmw.de
Luca Wallrodt
Juniorverkäufer
Telefon: 089-3535-1356
E-Mail: Luca.Wallrodt@bmw.de
Louis Abd
Product Genius
Telefon: 089-3535-1353
E-Mail: Louis.Abd@bmw.de
Patricia Menrath
Product Genius
Telefon: 089-3535-1705
E-Mail: Patricia.Menrath
@bmw.de
Paul Rüder
Product Genius
Telefon: 089-3535-1629
E-Mail: Paul.Rueder@bmw.de
Christian Strobl
Product Genius
Christian Friedrich
Product Genius
Telefon: 089-3535-1672
E-Mail: Christian.Friedrich
@bmw.de
Claudia Jahn
Fachspezialistin Empfang
Telefon: 089-3535-1399
E-Mail: Claudia.Jahn@bmw.de
Lisa Steinbacher
Fachspezialistin Empfang
Telefon: 089-3535-1399
E-Mail: Lisa.Steinbacher@bmw.de

Verkaufsanfrage.

Telefon: 089-3535-17 12
E-Mail: grosskundenverkauf-nl-muenchen@bmw.de

Servicekontakt.

Telefon: 089-3535-1149
E-Mail: service.grosskunden@bmw.de
Erreichbarkeit:  Montag bis Freitag: 07:00-18:00 Uhr
Christian Brox
Leiter Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1636
E-Mail: Christian.Brox@bmw.de
Sina Werber
Teamassistentin
Telefon: 089-3535 1712
E-Mail:    Sina.Werber@bmw.de
Peter Baumgärtl
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535 1575
E-Mail: Peter.Baumgaertl@bmw.de
Robert Bernstetter
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1293
E-Mail: Robert.Bernstetter@bmw.de
Andrea Engels
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1290
E-Mail: Andrea.Engels@bmw.de
Heribert Gerbing
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1626
E-Mail: Heribert.Gerbing@bmw.de
Florian Kroh
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1685
E-Mail: Florian.Kroh@bmw.de
Volker Leitermeier
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1290
E-Mail: Volker.Leitermeier@bmw.de
Michael Liesenfeld
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1643
E-Mail: Michael.Liesenfeld@bmw.de
Julia Mackenroth
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1769
E-Mail: Julia.Mackenroth@bmw.de
Martin Maurer
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1625
E-Mail: Martin.MM.Maurer@bmw.de
Heiko Möller
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1713
E-Mail: Heiko.Moeller@bmw.de
Christian Röhrl
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1624
E-Mail: Christian.Roehrl@bmw.de
Franziska Führmann
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1631
E-Mail: Franziska.Fuehrmann@bmw.de
Marco Wohlmann
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1617
E-Mail: Marco.Wohlmann@bmw.de
Christian Wurm
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1633
E-Mail: Christian.Wurm@bmw.de
Sarah Hirschberger
Verkauf Großkunden
Telefon: 089-3535-1698
E-Mail: Sarah.Hirschberger@bmw.de
Günther Schmidt
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1701
E-Mail: Guenther.Schmidt
@bmw.de
Tobias Merken
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1704
E-Mail: Tobias.Merken
@bmw.de
Andreas Moser
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1700
E-Mail:  Andreas.
MC.Moser
@bmw.de
Tanja Frank
Assistentin Leitung Vertrieb Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1702
E-Mail: Tanja.Frank
@bmw.de
Maximilian Meinert
Verkaufsberater Neue Automobile / BMW i
Telefon: 089-3535-1834
E-Mail:  Maximilian.Meinert@bmw.de
Martin Öttl
Verkaufsberater Neue Automobile BMW / BMW i
Telefon: 089-3535-1295
E-Mail: Martin.Oettl@bmw.de 
Rudolf Friedrich Wimmer
Verkaufsberater BMW i
Telefon: 089-3535-1844
E-Mail: Rudolf-Friedrich.Wimmer@bmw-i.de
Alexander Bergen
Service Berater
BMW i
Telefon: 089-3535-1234
E-Mail: Alexander.AB.Bergen@bmw.de
Bernd Haas
Service Berater BMW i
Telefon: 089-3535-1945
E-Mail: Bernd.HA.Haas@bmw.de
Frank Schenkhut
Service Berater
BMW i
Telefon: 089-3535-1101
E-Mail: Frank.Schenkhut@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Stefan Schulz
Leiter Verkauf Alpina
Telefon: 089-3535-5600
E-Mail: Stefan.SF.Schulz@bmw.de
Martin Boekhoff
Verkaufsberater Alpina
Telefon: 089-3535-1357
E-Mail: Martin.Boekhoff@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag: 07:00 – 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Thomas Bove
Technischer Leiter
Telefon: 089-3535-1197
E-Mail: Thomas.Bove@bmw.de
Thomas Müller
Leiter Serviceberatung
Telefon: 089-3535-1131
E-Mail: Thomas.CH.Mueller@bmw.de
Mihael Blazevic
Leiter Serviceberatung
Telefon:  089-3535-1137
E-Mail: Mihael.Blazevic@bmw.de
Edgar Latzel
Leiter Serviceberatung
Telefon: 089-3535-1250
E-Mail: Edgar.Latzel@bmw.de
Markus Gündl
Leiter Gewährleistung & Abrechnung
Telefon: 089-3535-1195
E-Mail: Markus.Guendl@bmw.de
Lucia Razinger-Zebulla
Assistentin Leitung Aftersales
Telefon: 089-3535-1147
E-Mail: Lucia.Razinger-Zebulla
@bmw.de
Hanna Schuhmann
Assistentin Leitung Aftersales
Telefon:   +49-89-3535-1413
E-Mail: Hanna.Schuhmann
@bmw.de
Uwe Bäumer
Service Berater
Telefon: 089-3535-1122
E-Mail: Uwe.Baeumer@bmw.de
Alexander Bergen
Service Berater
Telefon: 089-3535-1234
E-Mail: Alexander.AB.Bergen@bmw.de
Manfred Bergknapp
Serviceb./Kaross. & Lackserv./Unfallinstands.
Telefon: 089-3535-1128
E-Mail: Manfred.Bergknapp@bmw.de
Jacob Bichler
Service Berater
Telefon: 089-3535-1111
E-Mail: Jacob.Bichler@bmw.de
Wolfgang Biebl
Service Berater
Telefon: 089-3535-1823
E-Mail: Wolfgang.Biebl@bmw.de
Giuseppe Bonomo
Service Berater
Telefon: 089 - 3535-1198
E-Mail: Giuseppe.Bonomo@bmw.de 
Monika Ende
Service Beraterin
Telefon: 089-3535-1241
E-Mail: Monika.Ende@bmw.de
Tobias Frisch
Service Berater
Telefon: 089-3535-1417
E-Mail: Tobias.TF.Frisch@bmw.de
Ralf Frommholz
Service Berater
Telefon: 089 - 3535-1120
E-Mail: Ralf.Frommholz@bmw.de 
Kristijan Glumac
Service Berater
Telefon: 089-3535-1123
E-Mail: Kristijan.Glumac@bmw.de
Dennis Grohmann
Service Berater
Telefon: 089-3535-1136
E-Mail: Dennis.Grohmann@bmw.de
Bernd Haas
Service Berater
Telefon 089-3535-1945
E-Mail: Bernd.HA.Haas@bmw.de
Linda Hartmann
Service Beraterin
Telefon: 089-3535-1838
E-Mail: Linda.Hartmann@bmw.de
Josef Inderst
Service Berater
Telefon: 089-3535-1183
E-Mail: Josef.Inderst@bmw.de
Leonhard Kalhofer
Serviceb./Kaross. & Lackserv./Unfallinstands.
Telefon: 089-3535-1126
E-Mail: Leonhard.Kalhofer@bmw.de
Christian Kiel
Service Berater
Telefon: 089-3535-1596
E-Mail: Christian.Kiel@bmw.de
Shvan Azad Ahmad
Service Assistent
Telefon: 089-3535-2112
E-Mail: Shvan.Azad-Ahmad@bmw.de
Ron Hering
Service Berater
Telefon: 089-3535-1619
E-Mail: Ron.Hering@bmw.de
Maximilian Nachtmann
Service Berater
Telefon: 089 - 3535-150
E-Mail: Maximilian.Nachtmann@bmw.de 
Valentin Raschke
Service Assistent
Telefon 089-3535-150
E-mail Valentin.Raschke@bmw.de
Frank Schenkhut
Service Berater
Telefon: 089-3535-1101
E-Mail: Frank.Schenkhut@bmw.de
Marco Spagnolo
Service Berater
Telefon: 089-3535-1175
E-Mail: Marco.Spagnolo@bmw.de
Alexander Spanner
Service Berater
Telefon: 089-3535-1242
E-Mail: Alexander.Spanner@bmw.de
Robert Starringer
Service Berater
Telefon: 089-3535-1124
E-Mail: Robert.Starringer@bmw.de
Dieter Thönig
Serviceb./Kaross. & Lackserv./Unfallinstands.
Telefon: 089-3535-1869
E-Mail: Dieter.Thoenig@bmw.de
Frank Wänke
Service Berater
Telefon: 089-3535-1146
E-Mail: Frank.Waenke@bmw.de
Daniel Zrile
Service Berater
Telefon: 089-3535-1938
E-Mail: Daniel.Zrile@bmw.de
Michael Däuble
Service Assistent
Telefon: 089-3535-150
E-Mail: Michael.Daeuble@bmw.de
Gottfried Knaus
Service Berater
Telefon: 089-3535-150
E-Mail: Gottfried.Knaus@bmw.de
Alexander Mütze
Service Assistent
Telefon: 089-3535-150
E-Mail: Alexander.Muetze@bmw.de
Dominik Rademacher
Service Assistent
Telefon: 089-3535-150
E-Mail: Dominik.Rademacher@bmw.de
Manfred Stockinger
Service Assistent
Telefon: 089-3535-150
E-Mail: Manfred.Stockinger@bmw.de
Manuel Wachter
Service Assistent
Telefon: 089-3535-150
E-Mail: Manuel.Wachter@bmw.de
Kornelia Hagn
Counter
Telefon: 089-3535-150
E-Mail: Kornelia.Hagn@bmw.de
Sophie Hargasser
Counter
Telefon 089-3535-150
E-mail Sophie.Hargasser@bmw.de
Aldina Kayhan
Counter
Telefon: 089-3535-150
E-Mail: Aldina.Kayhan@bmw.de
Julia Klumpp
Counter
Telefon: 089-3535-150
E-Mail: Julia.Klumpp@bmw.de
Marion Wehlte
Counter
Telefon 089-3535-150
E-mail Marion.Wehlte@bmw.de
Andre Kleinschmidt
Spezialist Gewährleistung
Telefon: +49-89-3535-1583
E-Mail:  Andre.Kleinschmidt@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Ralf Hauptstein
Leitung Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-1403
E-Mail: Ralf.Hauptstein@bmw.de
Florian Lindner
Leitung Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-140
E-Mail: Florian.Lindner@bmw.de
Thomas Altmeyer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-140
E-Mail: Thomas.Altmeyer@bmw.de
Angelika Branz
Verkäuferin Teile und Zubehör / Lifestyle Boutique
Telefon: 089-3535-1601
E-Mail: Angelika.Branz@bmw.de
Tanja Diemer
Verkäuferin Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-140
E-Mail: Tanja.Diemer@bmw.de
Recep Dursun
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-140
E-Mail: Recep.Dursun@bmw.de
Stefan Flötzinger
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-140
E-Mail: Stefan.Floetzinger@bmw.de
Lorenz Hein
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-140
E-Mail: Lorenz.Hein@bmw.de
Stefan Hiederer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-140
E-Mail: Stefan.Hiederer@bmw.de
Florian Jäger
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-140
E-Mail: Florian.JA.Jaeger@bmw.de
Maximilian Lackermeier
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-140
E-Mail: Maximilian.Lackermeier
@bmw.de
Mathias Lampl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-140
E-Mail: Mathias.Lampl@bmw.de
Andreas Lindermaier
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 089-3535-140
E-mail Andreas.Lindermaier@bmw.de
Stefano Papa
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-140
E-Mail: Stefano.Papa@bmw.de
Maik Sippel
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-140
E-Mail: Maik.Sippel@bmw.de
Thomas Tot
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 - 3535-140
E-Mail: Thomas.Tot@bmw.de 
Claudia Weberpals
Verkäuferin Teile und Zubehör / Lifestyle Boutique
Telefon: 089-3535-1601
E-Mail: Claudia.Weberpals@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 9:00 – 14:00 Uhr
Peter Nockmann
Leitung Teilevertrieb an Fremdwerkstätten
Telefon: 089-3535-1984
E-Mail: Peter.Nockmann@bmw.de 
Ralf Hauptstein
Leitung Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-1403
E-Mail: Ralf.Hauptstein@bmw.de
Baris Ayguel
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-143
E-Mail: Baris.Ayguel@bmw.de
Thomas Betz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-143 
E-Mail: Thomas.BE.Betz@bmw.de
Robert Ljubic
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-143
E-Mail: robert.ljubic@bmw.de
Oswald Burgstaller
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-143
E-Mail: Oswald.Burgstaller@bmw.de
Maximilian Ducksch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-143
E-Mail: Maximilian.Ducksch@bmw.de
Andreas Enninger
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-143
E-Mail: Andreas.Enninger@bmw.de
Daniel Frank
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-143
E-Mail: Daniel.DF.Frank@bmw.de
Ludwig Huber
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-143
E-Mail: Ludwig.HG.Huber@bmw.de
Florian Meder
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-143
E-Mail: Florian.Meder@bmw.de
Uwe Petz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-143
E-Mail: Uwe.Petz@bmw.de
Stephan Scholer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-143
E-Mail: Stephan.Scholer@bmw.de
Franz-Xaver Wandinger
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-143
E-Mail: Franz-Xaver.WA.Wandinger@bmw.de
Mehmet Avar
Servicetechniker
Telefon: 089-3535-143
E-Mail: Mehmet.Avar@bmw.de