Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

NEUE ÖFFNUNGSZEITEN TEILEVERTRIEB UND BOUTIQUE.

Bitte beachten Sie, dass der Teilevertrieb und die Boutique am Frankfurter Ring Montag bis Freitag nur noch bis 17 Uhr geöffnet haben.





BMW Niederlassung München Filiale Solln

Anschrift

Drygalski-Allee 35

81477 München

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefonzentrale: +49 89 3535 50
Verkauf:               +49 89 3535 510
Teileverkauf:       +49 89 3535 540
Servicetermin:    +49 89 3535 550









BMW i

Telefonzentrale: +49 89 3535 510
Leistungen
Neuwagen
BMW M
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 50
Verkauf: 089 3535 510
Teileverkauf: 089 3535 540
Servicetermin: 089 3535 550
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke
@bmw.de
Jörg Georgi
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089/3535 1620
E-Mail Joerg.Georgi@bmw.de
Wolf-Axel Pannes
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Wolf-Axel.Pannes
@bmwgroup.com
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder
@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich
@bmw.de

Stephanie Danners
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail stephanie.danners
@bmw.de
Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail Matthias.Grandinger
@bmw.de
Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job
@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanagerin für Kundenanliegen
Telefon: 089-3535-1511
E-Mail: Isabel.Gerner
@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Niederlassung
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Lena.Mayer
@bmw.de
Nadine Schweitzer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535 1621
E-Mail nadine.schweitzer
@bmw.de
Tanja Frank
Assistentin Leitung Vertrieb Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1702
E-Mail: Tanja.Frank
@bmw.de
Michelle Blechinger
Assistentin Leitung Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8201
E-Mail: Michelle.Blechinger
@bmw.de
Elisabeth Freiberger
Assistentin Leitung Aftersales
Telefon: 089-3535-5301
E-Mail: Elisabeth.Freiberger@bmw.de
Stefan Schulz
Verkaufsleitung
Telefon: 089-3535-5600
E-Mail: Stefan.SF.Schulz@bmw.de
Martin Herzberg
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-5300
E-Mail: Martin.Herzberg@bmw.de
Rainer Adam
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 089-3535-5400
E-Mail: Rainer.Adam@bmw.de
Tobias Lutz
Assistent Verkaufsleitung
Telefon: 089-3535-5101
E-Mail: Tobias.Lutz@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Stefan Schulz
Verkaufsleitung
Telefon: 089-3535-5600
E-Mail: Stefan.SF.Schulz@bmw.de
Leon Blaufuss
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5226
E-Mail:  Leon.Blaufuss@bmw.de
Johannes Brandl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5209
E-Mail: Johannes.Brandl@bmw.de
Martin Böck
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5212
E-Mail: Martin.Boeck@bmw.de
Matthias Frühauf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5220
E-Mail: Matthias.Fruehauf@bmw.de
Julia Hacker
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5210
E-Mail: Julia.Hacker@bmw.de
Marcus Hacker
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5213
E-Mail: Marcus.HB.Hacker@bmw.de
Felix Jünemann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5242
E-Mail: Felix.Juenemann@bmw.de
Florian Maier
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5216
E-Mail:  Florian.FM.Maier@bmw.de
Antonio Puzzo
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5207
E-Mail: Antonio.Puzzo@bmw.de
Michael Riegel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5226
E-Mail: Michael.Riegel@bmw.de
Andreas Rothermel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089 35 35 5218
E-Mail: Andreas.Rothermel@bmw.de
Sven Rumswinkel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5208
E-Mail: Sven.Rumswinkel@bmw.de
Sebastian Sahl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5270
E-Mail: Sebastian.Sahl@bmw.de
Timucin Tepedelen
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5206
E-Mail: Timucin.Tepedelen@bmw.de
Marc Wamers
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5214
E-Mail: Marc.Wamers@bmw.de
Martin Jäger
Product Genius
Telefon: 089-3535-5225
E-Mail: Martin.JA.Jaeger@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:30 Uhr
Rainer Kindler
Leiter Serviceberater
Telefon: 089-3535-5711
E-Mail: Rainer.Kindler
@bmw.de
Thomas Binder
Werkstattleiter
Telefon: 089-3535-5330
E-Mail: Thomas.Binder@bmw.de
Sebastian Luge
Service Berater
Telefon: 089-3535-5370
E-Mail:  Sebastian.Luge@bmw.de
Lothar Bader-Lang
Serviceb. Karosserie und Lackserv./Unfallinstands.
Telefon: 089-3535-5311
E-Mail: Lothar.Bader-Lang@bmw.de
Koray Akkaya
Service Berater
Telefon: 089-3535-5318
E-Mail: Koray.Akkaya@bmw.de
Damir Barisic
Service Berater
Telefon: 089-3535-5316
E-Mail: Damir.Barisic@bmw.de 
Edip Gök
Service Berater
Telefon: 089-3535-5323
E-Mail: Edip.Goek@bmw.de
Darko Pavlic
Service Berater
Telefon: 089-3535-5312
E-Mail: Darko.Pavlic@bmw.de
Florian Zenker
Service Berater
Telefon: 089-3535-5801
E-Mail: Florian.Zenker@bmw.de
Gregor Ritter
Service Berater
Besim Zukic
Service Berater
Telefon: 089-3535-5320
E-Mail: Besim.Zukic@bmw.de
Manuela Ben Jemia
Service Counter
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: Manuela.Ben-Jemia@bmw.de
Tobias Bucher
Service Counter
Telefon: 089 3535 50
Kontakt: Tobias.Bucher
@bmw.de
Louis Wittmann
Service Counter
Isabella Feneberg
Service Counter
Yannick Funk
Service Counter
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: yannick.funk@bmw.de
Birgit Preininger
Service Counter
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: Birgit.Preininger@bmw.de
Patrick Minth
Service Counter

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Rainer Adam
Teilevertriebsleiter
Telefon: +49-89-3535-5400
E-Mail: Rainer.Adam@bmw.de 
Muhammet Kayhan
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-5402
E-Mail: Muhammet.Kayhan@bmw.de
Per Sebald
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49-89-3535-5408
E-Mail: Per.Sebald@bmw.de
Jens Leimner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-5404
E-Mail: Jens.Leimner@bmw.de