Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten



BMW Niederlassung München Filiale Solln

Anschrift

Drygalski-Allee 35

81477 München

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefonzentrale:   +49 89 3535 50
Verkauf:                 +49 89 3535 510
Teileverkauf:         +49 89 3535 540
Servicetermin:      +49 89 3535 550
Fax:                        +49 89 3535 590









BMW i

Telefonzentrale:  +49 89 3535 510
Fax:                       +49 89 3535 590

 Unser Kontaktformular

Leistungen
Neuwagen
BMW M
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 50
Verkauf: 089 3535 510
Teileverkauf: 089 3535 540
Servicetermin: 089 3535 550
Fax:  089 3535 590
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Helmut Schöpf
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Helmut.Schoepf@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail

matthias.grandinger@bmw.de

Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanager
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Isabel.Gl.Gerner@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Gabriela Batarilo
Assistentin Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8201
E-Mail: Gabriela.Batarilo@bmw.de
Stefan Schulz
Verkaufsleitung
Telefon: 089-3535-5600
E-Mail: Stefan.SF.Schulz@bmw.de
Alexander Kucsera
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-5300
E-Mail: Alexander.Kucsera@bmw.de
Rainer Adam
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 089-3535-5400
E-Mail: Rainer.Adam@bmw.de
Diana Sauer
Assistentin Verkaufsleitung
Telefon: 089-3535-5101
E-Mail: Diana.Sauer@bmw.de 
Marie-Christin Pisarek
Assistenz
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-5301
E-Mail: Marie-Christin.Pisarek@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Stefan Schulz
Verkaufsleitung
Telefon: 089-3535-5600
E-Mail: Stefan.SF.Schulz@bmw.de
Johannes Brandl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5209
E-Mail: Johannes.Brandl@bmw.de
Martin Böck
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5212
E-Mail: Martin.Boeck@bmw.de
Matthias Frühauf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5220
E-Mail: Matthias.Fruehauf@bmw.de
Julia Hacker
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5210
E-Mail: Julia.Hacker@bmw.de
Marcus Hacker
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5213
E-Mail: Marcus.HB.Hacker@bmw.de
Wilfried Jodorf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5226
E-Mail: Wilfried.Jodorf@bmw.de
Ralph Kissinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5218
E-Mail: Ralph.Kissinger@bmw.de
Antonio Puzzo
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5207
E-Mail: Antonio.Puzzo@bmw.de
Sven Rumswinkel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5208
E-Mail: Sven.Rumswinkel@bmw.de
Sebastian Sahl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5270
E-Mail: Sebastian.Sahl@bmw.de
Timucin Tepedelen
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5206
E-Mail: Timucin.Tepedelen@bmw.de
Marc Wamers
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5214
E-Mail: Marc.Wamers@bmw.de
Florian Maier
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5216
E-Mail:  Florian.FM.Maier@bmw.de
Felix Jünemann
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5242
E-Mail: Felix.Juenemann@bmw.de
Benedikt Gruber
Juniorverkäufer
Neue Automobile
Martin Jäger
Product Genius
Telefon: 089-3535-5225
E-Mail: Martin.JA.Jaeger@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:30 Uhr
Wolfgang Scharf
Leiter Serviceberatung
Telefon: 089-3535-5711
E-Mail: Wolfgang.Scharf@bmw.de
Thomas Binder
Werkstattleiter
Telefon: 089-3535-5330
E-Mail: Thomas.Binder@bmw.de
Lothar Bader-Lang
Serviceb. Karosserie und Lackserv./Unfallinstands.
Telefon: 089-3535-5311
E-Mail: Lothar.Bader-Lang@bmw.de
Koray Akkaya
Service Berater
Telefon: 089-3535-5318
E-Mail: Koray.Akkaya@bmw.de
Damir Barisic
Service Berater
Telefon: 089-3535-5316
E-Mail: Damir.Barisic@bmw.de 
Edip Gök
Service Berater
Telefon: 089-3535-5323
E-Mail: Edip.Goek@bmw.de
Alfred Groß-Dietheuer
Service Berater
Telefon: 089-3535-5310
E-Mail: Alfred.Gross-Dietheuer@bmw.de
Sascha Munk
Service Berater
Telefon: 089-3535-5314
E-Mail: Sascha.Munk@bmw.de
Darko Pavlic
Service Berater
Telefon: 089-3535-5312
E-Mail: Darko.Pavlic@bmw.de
Florian Zenker
Service Berater
Telefon: 089-3535-5801
E-Mail: Florian.Zenker@bmw.de
Besim Zukic
Service Berater
Telefon: 089-3535-5320
E-Mail: Besim.Zukic@bmw.de
Manuela Ben Jemia
Counter
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: Manuela.Ben-Jemia@bmw.de
Miljan Milosevic
Counter
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: Miljan.Milosevic@bmw.de
Lucas Martin Fumero
Counter
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: Lucas.Martin-Fumero@bmw.de
Calvin Giess
Counter
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: Calvin.Giess@bmw.de
Birgit Preininger
Counter
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: Birgit.Preininger@bmw.de
Lara Prücklmeier
Counter
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: lara.pruecklmeier@bmw.de
Yannick Funk
Counter
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: yannick.funk@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Rainer Adam
Teilevertriebsleiter
Telefon: +49-89-3535-5400
E-Mail: Rainer.Adam@bmw.de 
Stavros Nikolopoulos
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49-89-3535-5401
E-Mail: Stavros.Nikolopoulos@bmw.de
Muhammet Kayhan
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-5402
E-Mail: Muhammet.Kayhan@bmw.de
Robert Ljubic
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-5409
E-Mail: Robert.Ljubic@bmw.de
Per Sebald
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49-89-3535-5408
E-Mail: Per.Sebald@bmw.de
Jens Leimner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-5404
E-Mail: Jens.Leimner@bmw.de