Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Niederlassung Filiale Ingolstädter Straße

Anschrift

Ingolstädter Straße 172

80939 München

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefonzentrale: +49 89  3535 22
Teileverkauf: +49 89 3535 224
Servicetermin: +49 89 3535 225
Räderwechsel: +49 89 3535 226
Fax: +49 89 3535 229

Unser Kontaktformular

Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale: 089  3535 22
Teileverkauf: 089 3535 224
Servicetermin: 089 3535 225
Räderwechsel: 089 3535 226
Fax: 089 3535 229
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Helmut Schöpf
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Helmut.Schoepf@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail

matthias.grandinger@bmw.de

Martina Stern
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon +49-89 3535-1510
E-Mail martina.stern@bmw.de
Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanager
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Isabel.Gl.Gerner@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Christina Kast
Assistentin Leitung Fröttmaning
Telefon 089-3535-8201
E-Mail

Christina.Kast@bmw.de

Uwe Lenk
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-1142
E-Mail: Uwe.Lenk@bmw.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Giuseppe Bonomo
Service Berater
Telefon: 089 - 3535-2831
E-Mail: Giuseppe.Bonomo@bmw.de 
Ralf Frommholz
Service Berater
Telefon: 089 - 3535-2812
E-Mail: Ralf.Frommholz@bmw.de 
Peter Rienecker
Service Berater
Telefon: 089 - 3535-2821
E-Mail: Peter.Rienecker@bmw.de 
Jürgen Knauss
Service Berater
Telefon: 089-3535-1162
E-Mail: Juergen.Knauss@bmw.de
Julia Klumpp
Counter
Telefon 089-3535-2811
E-mail Julia.Klumpp@bmw.de
Marion Wehlte
Counter
Telefon 089-3535-2811
E-mail Marion.Wehlte@bmw.de
Sophie Hargasser
Counter
Telefon 089-3535-2811
E-mail Sophie.Hargasser@bmw.de
Ana-Lena Greimel
Counter
Telefon 089-3535-2811
E-mail Anna-Lena.Greimel@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Andreas Lindermaier
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 089-3535-2829
E-mail Andreas.Lindermaier@bmw.de
Maximilian Nachtmann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 - 3535-2820
E-Mail: Maximilian.Nachtmann@bmw.de 
Valentin Raschke
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 089-3535-2830
E-mail Valentin.Raschke@bmw.de
Thomas Tot
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 - 3535-2827
E-Mail: Thomas.Tot@bmw.de