Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).



NEUE ÖFFNUNGSZEITEN TEILEVERTRIEB UND BOUTIQUE.

Bitte beachten Sie, dass der Teilevertrieb und die Boutique am Frankfurter Ring Montag bis Freitag nur noch bis 17 Uhr geöffnet haben.





BMW Niederlassung München Filiale Fröttmaning

Anschrift

Werner-Heisenberg-Allee 10

80939 München

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Schausonntag:  08:00 - 20:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefonzentrale: +49 89 3535 80
Verkauf
Neue                   +49 89 3535 810
Automobile:              
Verkauf
Gebrauchte      +49 89 3535 8282
Automobile:       
Teileverkauf:       +49 89 3535 840
 Servicetermin:   +49 89 3535 850


 

BMW i

Telefonzentrale: +49 89 3535 810


Beratungstermin Gebrauchte Automobile

Leistungen
Neuwagen
Gebrauchtwagen
BMW M-Kompetenzzentrum
Classic Kompetenzzentrum
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 80
Verkauf: 089 3535 810
Teileverkauf: 089 3535 840
Servicetermin: 089 3535 850
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke
@bmw.de
Jörg Georgi
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089/3535 1620
E-Mail Joerg.Georgi@bmw.de
Wolf-Axel Pannes
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Wolf-Axel.Pannes
@bmwgroup.com
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder
@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich
@bmw.de

Stephanie Danners
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail stephanie.danners
@bmw.de
Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail Matthias.Grandinger
@bmw.de
Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job
@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanagerin für Kundenanliegen
Telefon: 089-3535-1511
E-Mail: Isabel.Gerner
@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Niederlassung
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Lena.Mayer
@bmw.de
Michelle Blechinger
Assistentin Leitung Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8201
E-Mail: Michelle.Blechinger
@bmw.de
Lisa Renz
Teamassistenz Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8205
E-Mail: Lisa.Renz@bmw.de
Theresa Maier
Assistentin Leitung Aftersales
Telefon: 089-3535-8701
E-Mail: Theresa.Maier@bmw.de
Lena Steurer
Teamassistenz Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535 6149
E-Mail:    Lena.Steurer@bmw.de
Stefan Gietl
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8207
E-Mail: Stefan.Gietl@bmw.de
Julian Kirste
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8202
E-Mail:  Julian.Kirste@bmw.de
Stefan Heining
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8400
E-Mail: Stefan.Heining@bmw.de
Frank Eggebrecht
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535 8700
E-Mail: Frank.Eggebrecht@bmw.de 
Cemil Bauer
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 089-3535-8600
E-Mail: Cemil.Bauer@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Jürgen Baumann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6116
E-Mail: Juergen.Baumann@bmw.de
Marko Busch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6134
E-Mail: Marko.Busch@bmw.de
Ulrich Daffner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6156
E-Mail: Ulrich.Daffner@bmw.de
Peter Friedlmaier
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6152
E-Mail: Peter.Friedlmaier@bmw.de
Benjamin Götzenberger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6138
E-Mail: Benjamin.Goetzenberger@bmw.de
Alexander Heimann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6113
E-Mail: Alexander.Heimann@bmw.de
Gracjan Hymer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6158
E-Mail: Gracjan.Hymer@bmw.de
Cengiz Kücükgörür
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6148
E-Mail: Cengiz.Kuecuekgoeruer@bmw.de
Samir Maarouf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6123
E-Mail: Samir.Maarouf@bmw.de
Stephan Mayer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6136
E-Mail: Stephan.MA.Mayer@bmw.de
Peter Meng
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6119
E-Mail: Peter.Meng@bmw.de
Benedikt Müller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6145
E-Mail: Benedikt.BM.Mueller@bmw.de
Andreas Partsch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6118
E-Mail: Andreas.Partsch@bmw.de
Kenneth Bee
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6153
E-Mail: Kenneth.Bee@bmw.de
Stefan Gottschewski
Product Genius
Telefon: 089-3535-6157
E-Mail: Stefan.Gottschewski@bmw.de
Bernhard Maresch
Product Genius
Telefon: 089-3535-1847
E-Mail: Bernhard.Maresch@bmw.de
Nina Meng
Verkaufs-
assistentin
Chiara Severin-Peiss
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon:
E-Mail:

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Volkan Ayar
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8225
E-Mail: Volkan.Ayar@bmw.de
Henry Bach
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8216
E-Mail: Henry.Bach@bmw.de
Tamino Baldauf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8330
E-Mail: Tamino.Baldauf@bmw.de
Chris Buhr
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8340
E-Mail: Chris.Buhr@bmw.de
Aleksandar Dimitrov
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8341
E-Mail: Aleksandar.Dimitrov@bmw.de
Ayhan Er
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8234
E-Mail: Ayhan.Er@bmw.de
Alexander Freundl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8221
E-Mail: Alexander.Freundl@bmw.de
Christian Geishauser
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8238
E-Mail: Christian.Geishauser@bmw.de
Klaus Glöckner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8212
E-Mail: Klaus.Gloeckner@bmw.de
Wolfgang Gräbner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8332
E-Mail: Wolfgang.Graebner@bmw.de
Tarik Abu Hammad
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8258
E-Mail: Tarik.Abu-Hammad@bmw.de
Jürgen Heindorf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8264
E-Mail: Juergen.Heindorf@bmw.de
Falk Hess
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8224
E-Mail: Falk.Hess@bmw.de
Armin Hies
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8236
E-Mail: Armin.Hies@bmw.de
Gerhard Hofer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8337
E-Mail: Gerhard.GH.Hofer@bmw.de
Bernd Höllriegel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8249
E-Mail: Bernd.Hoellriegel@bmw.de
Andre Hörmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8329
E-Mail: Andre.Hoermann@bmw.de
Michael Horstmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8266
E-Mail: Michael.Horstmann@bmw.de
Florian Hunglinger
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8227
E-Mail: Florian.Hunglinger@bmw.de
Oskar Kaluza
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8287
E-Mail: Oskar.Kaluza@bmw.de
Ümit Kantar
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8226
E-Mail: Uemit.Kantar@bmw.de
Mario Kroiss
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8235
E-Mail: Mario.Kroiss@bmw.de
Atilla Kücükgörür
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8255
E-Mail: atilla.kuecuekgoeruer@bmw.de
Thomas Malzkorn
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8342
E-Mail: Thomas.Malzkorn@bmw.de
Sonja Marquart
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8239
E-Mail: Sonja.Marquart@bmw.de
Laurent Marthouret
Verkauf Gebrauchte Automobile, Interlocuteur FR
Telefon: 089-3535-8331
E-Mail: Laurent.Marthouret@bmw.de
Ivan Misenin
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:  089-3535-8232
E-Mail: Ivan.Misenin@bmw.de
Tatjana Nihaenko
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8267
E-Mail: Tatjana.Nihaenko@bmw.de
Christoph Pest
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8259
E-Mail: Christoph.Pest@bmw.de
Florian Pforr
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8214
E-Mail: Florian.Pforr@bmw.de
Giuseppe Placona
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8343
E-Mail: Giuseppe.Placona@bmw.de
Sergej Predic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8458
E-Mail: Sergej.Predic@bmw.de
Michael Riedl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8228
E-Mail: Michael.Riedl@bmw.de
Nawid Rahim
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 89 3535-8257
E-Mail: Nawid.Rahim@bmw.de
Carsten Ritter
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8265
E-Mail: Carsten.Ritter@bmw.de
Michael Rohra
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8213
E-Mail: Michael.Rohra@bmw.de
Michael Rudolf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8233
E-Mail: Michael.a.Rudolf@bmw.de
Oktay Sağgüç
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8220
E-Mail: Oktay.Sagguec@bmw.de
Rene Scheler
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8344
E-Mail: Rene.Scheler@bmw.de
Matthias Schmitz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8315
E-Mail: Matthias.Schmitz@bmw.de
Younis Shahid
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8457
E-Mail: Younis.Shahid@bmw.de
Tadewos Schwabauer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8256
E-Mail: Tadewos.Schwabauer@bmw.de
Manfred Simml
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8339
E-Mail: Manfred.Simml@bmw.de
Tobias Steer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8209
E-Mail: Tobias.SA.Steer@bmw.de
Rafael Szewczyk
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8254
E-Mail: Rafael.Szewczyk@bmw.de
Maximilian Teschner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8285
E-Mail: Maximilian.Teschner@bmw.de
Marcel Thurn
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8222
E-Mail: Marcel.Thurn@bmw.de
Michael Wimmi
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8317
E-Mail: Michael.Wimmi@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Wolfgang Scharf
Leiter Serviceberatung
Telefon: 089-3535-5711
E-Mail: Wolfgang.Scharf@bmw.de
Thomas Noder
Leiter Serviceberatung
Telefon: 089-3535-8710
E-Mail: Thomas.Noder@bmw.de
Florian Bauch
Qualitätssicherung
Telefon: 089-3535-8477
E-Mail: Florian.Bauch@bmw.de
Martin Aigner
Service Berater
Telefon: 089-3535-8732
E-Mail: Martin.Ai.Aigner@bmw.de
Peter Buhler
Service Berater
Telefon: 089-3535-8713
E-Mail: Peter.Buhler@bmw.de
Bernhard Enzinger
Service Berater
Telefon: 089-3535-8706
E-Mail: Bernhard.Enzinger@bmw.de
Thomas Hanusch
Service Berater
Telefon: 089-3535-8735
E-Mail: Thomas.Hanusch@bmw.de
Alfred Mayer
Service Berater
Telefon: 089-3535-8725
E-Mail: Alfred.Mayer@bmw.de
Chrisovalantis Ourdas
Service Berater
Telefon: 089-3535-8438
E-Mail: Chrisovalantis.Ourdas@bmw.de
Oliver Pfab
Service Berater
Telefon: 089-3535-8707
E-Mail: oliver.pfab@bmw.de
Patrick Planer
Serviceb./Karosserie & Lackserv./Unfallinstands.
Telefon: 089-3535-2704
E-Mail: Patrick.Planer@bmw.de
Markus Rylke
Service Berater
Telefon: 089-3535-8734
E-Mail: Markus.Rylke@bmw.de
Markus Wagner
Service Berater
Telefon: 089-3535-8721
E-Mail: Markus.MW.Wagner@bmw.de
Egzona Fidani
Counter
Telefon: 089-3535-850
E-Mail: Egzona.Fidani@bmw.de
Jeannie Wiucha
Counter
Telefon: 089-3535-850
E-Mail: Jeannie.Wiucha@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Andreas Gottschall
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 3535-8622
E-Mail: Andreas.Gottschall@bmw.de
Hartmut Helmig
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 3535-8621
E-Mail: Hartmut.Helmig@bmw.de
Christian Knuth
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 3535-8612
E-Mail: Christian.Knuth@bmw.de
Benjamin Markmüller
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-8624
E-Mail: Benjamin.Markmueller@bmw.de
Daniel Schmidbauer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-8620
E-Mail: Daniel.Schmidbauer@bmw.de
Michael Sommerweiß
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-8623
E-Mail: Michael.Sommerweiss@bmw.de