Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 80
Verkauf: 089 3535 810
Teileverkauf: 089 3535 840
Servicetermin: 089 3535 850
Fax: 089 3535 890
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Helmut Schöpf
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Helmut.Schoepf@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail

matthias.grandinger@bmw.de

Martina Stern
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon +49-89 3535-1510
E-Mail martina.stern@bmw.de
Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanager
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Isabel.Gl.Gerner@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Daniela Brei
Assistentin Leitung Aftersales
Telefon: 089-3535-8701
E-Mail: Daniela.Brei@bmw.de
Gabriela Batarilo
Assistentin Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8201
E-Mail: Gabriela.Batarilo@bmw.de
Fabian Hoebbel
Teamassistenz Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8205
E-Mail: Fabian.Hoebbel@bmw.de
Eva-Maria Vogt
Assistentin Leitung Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6112
E-Mail: Eva-Maria.Vogt@bmw.de
Stefan Gietl
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8207
E-Mail: Stefan.Gietl@bmw.de
Julian Kirste
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8202
E-Mail:  Julian.Kirste@bmw.de
Stefan Heining
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8400
E-Mail: Stefan.Heining@bmw.de
Thomas Noder
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 089-3535-8600
E-Mail: Thomas.Noder@bmw.de
Werner Lindner
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: Tel.: +49 -89-3535-6110
E-Mail: Werner.LA.Lindner@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Lawrence Achenbach
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6115
E-Mail: Lawrence.Achenbach@bmw.de
Jürgen Baumann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6116
E-Mail: Juergen.Baumann@bmw.de
Marko Busch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6134
E-Mail: Marko.Busch@bmw.de
Ulrich Daffner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6156
E-Mail: Ulrich.Daffner@bmw.de
Peter Friedlmaier
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6152
E-Mail: Peter.Friedlmaier@bmw.de
Benjamin Götzenberger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6138
E-Mail: Benjamin.Goetzenberger@bmw.de
Alexander Heimann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6113
E-Mail: Alexander.Heimann@bmw.de
Gracjan Hymer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6158
E-Mail: Gracjan.Hymer@bmw.de
Cengiz Kücükgörür
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6148
E-Mail: Cengiz.Kuecuekgoeruer@bmw.de
Samir Maarouf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6123
E-Mail: Samir.Maarouf@bmw.de
Stephan Mayer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6136
E-Mail: Stephan.MA.Mayer@bmw.de
Peter Meng
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6119
E-Mail: Peter.Meng@bmw.de
Benedikt Müller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6145
E-Mail: Benedikt.BM.Mueller@bmw.de
Andreas Partsch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6118
E-Mail: Andreas.Partsch@bmw.de
Magdalena Sporrer
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6153
E-Mail: Magdalena.Sporrer@bmw.de
Christina Schaupp
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6135
E-Mail: Christina.Schaupp@bmw.de
Stefan Gottschewski
Product Genius
Telefon: 089-3535-6157
E-Mail: Stefan.Gottschewski@bmw.de
Nina Meng
Verkaufs-
assistentin
Jakob Meyer-Bender
Fach-
spezialist
Fahrzeug-
auslieferung
Telefon: 089-3535-6150
E-Mail: Jakob.Meyer-Bender@bmw.de
Philipp Pavlidis
Verkaufsassistent
Telefon: 089-3535-6149
E-Mail: Philipp.Pavlidis@bmw.de
Ferdinand Juris
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-89-3535-6151,
E-Mail: Ferdinand.Juris@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Volkan Ayar
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8225
E-Mail: Volkan.Ayar@bmw.de
Henry Bach
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8216
E-Mail: Henry.Bach@bmw.de
Tamino Baldauf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8330
E-Mail: Tamino.Baldauf@bmw.de
Uwe Bleuel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8457
E-Mail: Uwe.Bleuel@bmw.de
Chris Buhr
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8340
E-Mail: Chris.Buhr@bmw.de
Marko Curic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8217
E-Mail: Marko.Curic@bmw.de
Aleksandar Dimitrov
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8341
E-Mail: Aleksandar.Dimitrov@bmw.de
Ayhan Er
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8234
E-Mail: Ayhan.Er@bmw.de
Alexander Freundl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8221
E-Mail: Alexander.Freundl@bmw.de
Christian Geishauser
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8238
E-Mail: Christian.Geishauser@bmw.de
Christoph Gerner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8206
E-Mail: Christoph.Gerner@bmw.de
Klaus Glöckner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8212
E-Mail: Klaus.Gloeckner@bmw.de
Volkmar Habla
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8229
E-Mail: Volkmar.Habla@bmw.de
Jürgen Heindorf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8264
E-Mail: Juergen.Heindorf@bmw.de
Falk Hess
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8224
E-Mail: Falk.Hess@bmw.de
Gerhard Hofer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8337
E-Mail: Gerhard.GH.Hofer@bmw.de
Bernd Höllriegel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8249
E-Mail: Bernd.Hoellriegel@bmw.de
Andre Hörmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8329
E-Mail: Andre.Hoermann@bmw.de
Michael Horstmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8266
E-Mail: Michael.Horstmann@bmw.de
Florian Hunglinger
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8227
E-Mail: Florian.Hunglinger@bmw.de
Andreas Inezberger
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8235
E-Mail: Andreas.Inezberger@bmw.de
Ümit Kantar
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8226
E-Mail: Uemit.Kantar@bmw.de
Gülay Karakoc
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8232
E-Mail: Guelay.Karakoc@bmw.de
Erwin Klendauer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8458
E-Mail: Erwin.EK.Klendauer@bmw.de
Thomas Knaak
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8267
E-Mail: Thomas.Knaak@bmw.de
Atilla Kücükgörür
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8255
E-Mail: atilla.kuecuekgoeruer@bmw.de
Wolfgang Lainer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8223
E-Mail: Wolfgang.Lainer@bmw.de
Thomas Malzkorn
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8342
E-Mail: Thomas.Malzkorn@bmw.de
Sonja Marquart
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8239
E-Mail: Sonja.Marquart@bmw.de
Laurent Marthouret
Verkauf Gebrauchte Automobile, Interlocuteur FR
Telefon: 089-3535-8331
E-Mail: Laurent.Marthouret@bmw.de
Michael Mohren
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8317
E-Mail: Michael.Mohren@bmw.de
Jürgen Männer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8214
E-Mail: Juergen.Maenner@bmw.de
Giuseppe Placona
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8343
E-Mail: Giuseppe.Placona@bmw.de
Michael Riedl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8228
E-Mail: Michael.Riedl@bmw.de
Carsten Ritter
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8265
E-Mail: Carsten.Ritter@bmw.de
Michael Rohra
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8213
E-Mail: Michael.Rohra@bmw.de
Michael Rudolf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8233
E-Mail: Michael.a.Rudolf@bmw.de
Rene Scheler
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8344
E-Mail: Rene.Scheler@bmw.de
Werner Schlumprecht
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8219
E-Mail: Werner.Schlumprecht@bmw.de
Matthias Schmitz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8315
E-Mail: Matthias.Schmitz@bmw.de
Manfred Simml
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8339
E-Mail: Manfred.Simml@bmw.de
Manfred Sommer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8220
E-Mail: Manfred.Sommer@bmw.de
Gerwin Soldat
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8332
E-Mail: Gerwin.SG.Soldat@bmw.de
Koy Stemmer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8222
E-Mail: Koy.Stemmer@bmw.de
Rafael Szewczyk
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8254
E-Mail: Rafael.Szewczyk@bmw.de
Maximilian Teschner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8285
E-Mail: Maximilian.Teschner@bmw.de
Jochen Wedlich
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8236
E-Mail: Jochen.Wedlich@bmw.de
Peter Baumgärtl
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8209
E-Mail: Peter.Baumgaertl@bmw.de
Stephan Riedl
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8256
E-Mail: Stephan.Riedl@bmw.de
Nawid Rahim
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 89 3535-8257
E-Mail: Nawid.Rahim@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Korbinian Sommerer
Leiter Serviceberatung
Telefon: 089-3535-8710
E-Mail: Korbinian.Sommerer@bmw.de
Florian Bauch
Qualitätssicherung
Telefon: 089-3535-8477
E-Mail: Florian.Bauch@bmw.de
Martin Aigner
Service Berater
Telefon: 089-3535-8732
E-Mail: Martin.Ai.Aigner@bmw.de
Peter Buhler
Service Berater
Telefon: 089-3535-8713
E-Mail: Peter.Buhler@bmw.de
Bernhard Enzinger
Service Berater
Telefon: 089-3535-8706
E-Mail: Bernhard.Enzinger@bmw.de
Torsten Fahrensohn
Service Berater
Telefon: 089-3535-8438
E-Mail: Torsten.Fahrensohn@bmw.de
Tobias Geipel
Service Berater
Telefon: 089-3535-8712
E-Mail: Tobias.Geipel@bmw.de
Thomas Hanusch
Service Berater
Telefon: 089-3535-8735
E-Mail: Thomas.Hanusch@bmw.de
Ron Hering
Service Berater
Telefon: 089-3535-8431
E-Mail: ron.hering@bmw.de
Alfred Mayer
Service Berater
Telefon: 089-3535-8725
E-Mail: Alfred.Mayer@bmw.de
Oliver Pfab
Service Berater
Telefon: 089-3535-8707
E-Mail: oliver.pfab@bmw.de
Patrick Planer
Serviceb./Karosserie & Lackserv./Unfallinstands.
Telefon: 089-3535-2704
E-Mail: Patrick.Planer@bmw.de
Markus Rylke
Service Berater
Telefon: 089-3535-8734
E-Mail: Markus.Rylke@bmw.de
Markus Wagner
Service Berater
Telefon: 089-3535-8721
E-Mail: Markus.MW.Wagner@bmw.de
Ergzona Fidani
Counter
Telefon: 089-3535-850
E-Mail: Egzona.Fidani@bmw.de
Anna Landersdorfer
Counter
Telefon: 089-3535-850
E-Mail: Anna.Landersdorfer@bmw.de
Anja Zainzinger
Counter
Telefon: 089-3535-850
E-Mail: Anja.Zainzinger@bmw.de
Maier Theresa
Counter
Telefon: 089-3535-850
E-Mail:  Theresa.Maier@bmw.de
Lars Demeter
Counter
Telefon: 089-3535-850
E-Mail: Lars.Demeter@bmw.de
Sabrina Hilbert
Counter
Telefon: 089-3535-850
E-Mail: Sabrina.SH.Hilbert@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Andreas Gottschall
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 3535-8622
E-Mail: Andreas.Gottschall@bmw.de
Hartmut Helmig
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 3535-8621
E-Mail: Hartmut.Helmig@bmw.de
Christian Knuth
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 3535-8620
E-Mail: Christian.Knuth@bmw.de
Benjamin Markmüller
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-8624
E-Mail: Benjamin.Markmueller@bmw.de
Derya Öztürk
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-8625
E-Mail: Derya.Oeztuerk@bmw.de
Daniel Schmidbauer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-8620
E-Mail: Daniel.Schmidbauer@bmw.de
Michael Sommerweiß
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-8623
E-Mail: Michael.Sommerweiss@bmw.de
Alina Lysan Steiger
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-8612
E-Mail: Alina.Steiger@bmw.de