Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten



Vom 11.06.-11.07.2021 findet die UEFA Europameisterschaft statt, vier der EM-Spiele werden in der Allianz Arena in München ausgetragen.

Aufgrund der unmittelbaren Nähe des BMW Gebrauchtwagenzentrums München zur Allianz Arena, kommt es an den folgenden Spieltagen zu einer veränderten Wegführung:

15. Juni 2021 (Dienstag) - 21 Uhr - Kontrollstelle ab 15 Uhr
19. Juni 2021 (Samstag) - 18 Uhr - Kontrollstelle ab 12 Uhr
23.Juni 2021 (Mittwoch) - 21 Uhr - Kontrollstelle ab 15 Uhr
02. Juli 2021 (Freitag) - 21 Uhr - Kontrollstelle ab 15 Uhr

An diesen Spieltagen kann die Allianz Arena nur mit einem Parkschein passiert werden. Daher wird es im Süden auf der Werner-Heisenberg-Allee auf Höhe von BMW und im Norden auf der Höhe vom Parkplatz Nord Parkscheinkontrollen geben. Fahrzeuge ohne Parkschein werden abgewiesen.

Die Zufahrt zum Gelände des BMW Gebrauchtwagenzentrums ist jederzeit möglich.

Bitte beachten Sie diese Änderungen bei Ihrem Besuch bei uns.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.



BMW Niederlassung München Filiale Fröttmaning

Anschrift

Werner-Heisenberg-Allee 10

80939 München

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Schautage (Mo - So):  08:00 - 20:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefonzentrale: +49 89 3535 80
Verkauf
Neue                   +49 89 3535 810
Automobile:              
Verkauf
Gebrauchte      +49 89 3535 8282
Automobile:       
Teileverkauf:       +49 89 3535 840
 Servicetermin:   +49 89 3535 850


 

BMW i

Telefonzentrale: +49 89 3535 810

 Unser Kontaktformular


Leistungen
Neuwagen
Gebrauchtwagen
BMW M-Kompetenzzentrum
Classic Kompetenzzentrum
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 80
Verkauf: 089 3535 810
Teileverkauf: 089 3535 840
Servicetermin: 089 3535 850
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail

matthias.grandinger@bmw.de

Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanager
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Isabel.Gl.Gerner@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Natalie Bader-Lang
Assistenz Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6149
E-Mail: Natalie.Bader-Lang@bmw.de
Gabriela Batarilo
Assistentin Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8201
E-Mail: Gabriela.Batarilo@bmw.de
Fabian Hoebbel
Teamassistenz Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8205
E-Mail: Fabian.Hoebbel@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Theresa Maier
Assistentin Leitung Aftersales
Telefon: 089-3535-8701
E-Mail: Theresa.Maier@bmw.de
Werner Lindner
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6110
E-Mail: Werner.LA.Lindner@bmw.de
Stefan Gietl
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8207
E-Mail: Stefan.Gietl@bmw.de
Julian Kirste
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8202
E-Mail:  Julian.Kirste@bmw.de
Stefan Heining
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8400
E-Mail: Stefan.Heining@bmw.de
Frank Eggebrecht
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-4245
E-Mail: Frank.Eggebrecht@bmw.de 
Thomas Noder
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 089-3535-8600
E-Mail: Thomas.Noder@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Jürgen Baumann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6116
E-Mail: Juergen.Baumann@bmw.de
Marko Busch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6134
E-Mail: Marko.Busch@bmw.de
Ulrich Daffner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6156
E-Mail: Ulrich.Daffner@bmw.de
Peter Friedlmaier
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6152
E-Mail: Peter.Friedlmaier@bmw.de
Benjamin Götzenberger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6138
E-Mail: Benjamin.Goetzenberger@bmw.de
Alexander Heimann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6113
E-Mail: Alexander.Heimann@bmw.de
Gracjan Hymer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6158
E-Mail: Gracjan.Hymer@bmw.de
Ferdinand Juris
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-89-3535-6151
E-Mail: Ferdinand.Juris@bmw.de
Cengiz Kücükgörür
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6148
E-Mail: Cengiz.Kuecuekgoeruer@bmw.de
Samir Maarouf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6123
E-Mail: Samir.Maarouf@bmw.de
Stephan Mayer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6136
E-Mail: Stephan.MA.Mayer@bmw.de
Peter Meng
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6119
E-Mail: Peter.Meng@bmw.de
Benedikt Müller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6145
E-Mail: Benedikt.BM.Mueller@bmw.de
Andreas Partsch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6118
E-Mail: Andreas.Partsch@bmw.de
Magdalena Sporrer
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6153
E-Mail: Magdalena.Sporrer@bmw.de
Christina Schaupp
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 089-3535-6135
E-Mail: Christina.Schaupp@bmw.de
Stefan Gottschewski
Product Genius
Telefon: 089-3535-6157
E-Mail: Stefan.Gottschewski@bmw.de
Bernhard Maresch
Product Genius
Telefon: 089-3535-1847
E-Mail: Bernhard.Maresch@bmw.de
Nina Meng
Verkaufs-
assistentin

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Volkan Ayar
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8225
E-Mail: Volkan.Ayar@bmw.de
Henry Bach
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8216
E-Mail: Henry.Bach@bmw.de
Tamino Baldauf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8330
E-Mail: Tamino.Baldauf@bmw.de
Peter Baumgärtl
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8209
E-Mail: Peter.Baumgaertl@bmw.de
Chris Buhr
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8340
E-Mail: Chris.Buhr@bmw.de
Marko Curic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8217
E-Mail: Marko.Curic@bmw.de
Danny Daumann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8223
E-Mail: Danny.Daumann@bmw.de
Aleksandar Dimitrov
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8341
E-Mail: Aleksandar.Dimitrov@bmw.de
Vinzenz Englhart
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8259
E-Mail: Vinzenz.Englhart@bmw.de
Ayhan Er
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8234
E-Mail: Ayhan.Er@bmw.de
Alexander Freundl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8221
E-Mail: Alexander.Freundl@bmw.de
Christian Geishauser
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8238
E-Mail: Christian.Geishauser@bmw.de
Christoph Gerner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8206
E-Mail: Christoph.Gerner@bmw.de
Klaus Glöckner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8212
E-Mail: Klaus.Gloeckner@bmw.de
Wolfgang Gräbner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8332
E-Mail: Wolfgang.Graebner@bmw.de
Volkmar Habla
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8229
E-Mail: Volkmar.Habla@bmw.de
Tarik Abu Hammad
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8258
E-Mail: Tarik.Abu-Hammad@bmw.de
Jürgen Heindorf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8264
E-Mail: Juergen.Heindorf@bmw.de
Falk Hess
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8224
E-Mail: Falk.Hess@bmw.de
Armin Hies
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8236
E-Mail: Armin.Hies@bmw.de
Gerhard Hofer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8337
E-Mail: Gerhard.GH.Hofer@bmw.de
Bernd Höllriegel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8249
E-Mail: Bernd.Hoellriegel@bmw.de
Andre Hörmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8329
E-Mail: Andre.Hoermann@bmw.de
Michael Horstmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8266
E-Mail: Michael.Horstmann@bmw.de
Florian Hunglinger
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8227
E-Mail: Florian.Hunglinger@bmw.de
Ümit Kantar
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8226
E-Mail: Uemit.Kantar@bmw.de
Atilla Kücükgörür
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8255
E-Mail: atilla.kuecuekgoeruer@bmw.de
Maximilian Lorenz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8219
E-Mail: Maximilian.ML.Lorenz@bmw.de
Thomas Malzkorn
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8342
E-Mail: Thomas.Malzkorn@bmw.de
Sonja Marquart
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8239
E-Mail: Sonja.Marquart@bmw.de
Laurent Marthouret
Verkauf Gebrauchte Automobile, Interlocuteur FR
Telefon: 089-3535-8331
E-Mail: Laurent.Marthouret@bmw.de
Florian Pforr
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8214
E-Mail: Florian.Pforr@bmw.de
Giuseppe Placona
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8343
E-Mail: Giuseppe.Placona@bmw.de
Sergej Predic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8458
E-Mail: Sergej.Predic@bmw.de
Michael Riedl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8228
E-Mail: Michael.Riedl@bmw.de
Nawid Rahim
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 89 3535-8257
E-Mail: Nawid.Rahim@bmw.de
Carsten Ritter
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8265
E-Mail: Carsten.Ritter@bmw.de
Michael Rohra
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8213
E-Mail: Michael.Rohra@bmw.de
Stephan Riedl
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8256
E-Mail: Stephan.Riedl@bmw.de
Michael Rudolf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8233
E-Mail: Michael.a.Rudolf@bmw.de
Oktay Sağgüç
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8220
E-Mail: Oktay.Sagguec@bmw.de
Rene Scheler
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8344
E-Mail: Rene.Scheler@bmw.de
Matthias Schmitz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8315
E-Mail: Matthias.Schmitz@bmw.de
Younis Shahid
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8457
E-Mail: Younis.Shahid@bmw.de
Manfred Simml
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8339
E-Mail: Manfred.Simml@bmw.de
Rafael Szewczyk
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8254
E-Mail: Rafael.Szewczyk@bmw.de
Maximilian Teschner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8285
E-Mail: Maximilian.Teschner@bmw.de
Marcel Thurn
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8222
E-Mail: Marcel.Thurn@bmw.de
Marco Walter
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8232
E-Mail: Marco.WA.Walter@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Ferdinand Juris
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-89-3535-6151
E-Mail: Ferdinand.Juris@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Korbinian Sommerer
Leiter Serviceberatung
Telefon: 089-3535-8710
E-Mail: Korbinian.Sommerer@bmw.de
Florian Bauch
Qualitätssicherung
Telefon: 089-3535-8477
E-Mail: Florian.Bauch@bmw.de
Martin Aigner
Service Berater
Telefon: 089-3535-8732
E-Mail: Martin.Ai.Aigner@bmw.de
Peter Buhler
Service Berater
Telefon: 089-3535-8713
E-Mail: Peter.Buhler@bmw.de
Bernhard Enzinger
Service Berater
Telefon: 089-3535-8706
E-Mail: Bernhard.Enzinger@bmw.de
Thomas Hanusch
Service Berater
Telefon: 089-3535-8735
E-Mail: Thomas.Hanusch@bmw.de
Ron Hering
Service Berater
Telefon: 089-3535-8431
E-Mail: ron.hering@bmw.de
Christoph Lenz
Service Berater
Telefon: 089-3535-1164
E-Mail: Christoph.Lenz@bmw.de
Alfred Mayer
Service Berater
Telefon: 089-3535-8725
E-Mail: Alfred.Mayer@bmw.de
Chrisovalantis Ourdas
Service Berater
Telefon: 089-3535-8438
E-Mail: Chrisovalantis.Ourdas@bmw.de
Oliver Pfab
Service Berater
Telefon: 089-3535-8707
E-Mail: oliver.pfab@bmw.de
Patrick Planer
Serviceb./Karosserie & Lackserv./Unfallinstands.
Telefon: 089-3535-2704
E-Mail: Patrick.Planer@bmw.de
Markus Rylke
Service Berater
Telefon: 089-3535-8734
E-Mail: Markus.Rylke@bmw.de
Markus Wagner
Service Berater
Telefon: 089-3535-8721
E-Mail: Markus.MW.Wagner@bmw.de
Egzona Fidani
Counter
Telefon: 089-3535-850
E-Mail: Egzona.Fidani@bmw.de
Anna Landersdorfer
Counter
Telefon: 089-3535-850
E-Mail: Anna.Landersdorfer@bmw.de
Anja Zainzinger
Counter
Telefon: 089-3535-850
E-Mail: Anja.Zainzinger@bmw.de
Lars Demeter
Counter
Telefon: 089-3535-850
E-Mail: Lars.Demeter@bmw.de
Sabrina Hilbert
Counter
Telefon: 089-3535-850
E-Mail: Sabrina.SH.Hilbert@bmw.de
Jeannie Wiucha
Counter
Telefon: 089-3535-8555
E-Mail: Jeannie.Wiucha@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Andreas Gottschall
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 3535-8622
E-Mail: Andreas.Gottschall@bmw.de
Hartmut Helmig
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 3535-8621
E-Mail: Hartmut.Helmig@bmw.de
Christian Knuth
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 3535-8612
E-Mail: Christian.Knuth@bmw.de
Benjamin Markmüller
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-8624
E-Mail: Benjamin.Markmueller@bmw.de
Derya Öztürk
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-8625
E-Mail: Derya.Oeztuerk@bmw.de
Daniel Schmidbauer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-8620
E-Mail: Daniel.Schmidbauer@bmw.de
Michael Sommerweiß
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-8623
E-Mail: Michael.Sommerweiss@bmw.de