Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 20
Teileverkauf: 089 3535 240
Servicetermin: 089 3535 250
Online Teileverkauf: 089 3535 260
Fax: 089 3535 290



Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München

Telefon

089-3535-1500

E-Mail

Bernd.Doepke@bmw.de

Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile

Telefon

089-3535-1620

E-Mail

Christian.Hochapfel@bmw.de

Helmut Schöpf
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile

Telefon

089-3535-8200

E-Mail

Helmut.Schoepf@bmw.de

Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt

Telefon

089-3535-1144

E-Mail

Johann.Linder@bmw.de

Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München

Telefon

089-3535-6510

E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München

Telefon

089-3535-4222

E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd

Telefon

 +49-89-3535-1502

E-Mail

matthias.grandinger@bmw.de

Martina Stern
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd

Telefon

+49-89 3535-1510

E-Mail

martina.stern@bmw.de

Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation

Telefon

089-3535-1772

E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanager
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Isabel.Gl.Gerner@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile

Telefon:

089-3535-1621

E-Mail:

Lena.Mayer@bmw.de

Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt

Telefon:

089-3535-1145

E-Mail:

Alexandra.Benitz@bmw.de

Christina Kast
Assistentin Leitung Fröttmaning

Telefon

089-3535-8201

E-Mail

Christina.Kast@bmw.de

Alexander Ewert
Leiter Verkauf Teile, Zubehör und Werkstatt-steuerung
Telefon: 089-3535-2146
E-Mail: Alexander.Ewert@bmw.de
Yvonne Stommel
Counter
Telefon: 089-3535-2121
E-Mail: Yvonne.Stommel@bmw.de
Thomas Muck
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2122
E-Mail: Thomas.Muck@bmw.de
Daniel Weber
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2157
E-Mail: Daniel.WE.Weber@bmw.de
Shvan Azad Ahmad
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2112
E-Mail: Shvan.Azad-Ahmad@bmw.de
Eduardo Grillo
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2125
E-Mail: Eduardo.Grillo@bmw.de
Dominik Pletschacher
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2137
E-Mail: Dominik.Pletschacher@
bmw.de
Maximilian Gschwendtner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2113
E-Mail:  Maximilian.Gschwendtner@
bmw.de
Robert Kupka
Verkäufer für Teile und Zubehör, Onlinevertrieb
Telefon: 089-3535-2154
E-Mail: Robert.RK.Kupka@bmw.de
Joachim Weidner
Verkäufer für Teile und Zubehör, Onlinevertrieb
Telefon: 089-3535-2131
E-Mail: Joachim.Weidner@bmw.de