HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung München Räder und Reifen Zentrum

Anschrift

Daimlerstraße 21

85748 Garching-Hochbrück

Öffnungszeiten
 01.01. - 28.02. Mo - Fr: 08:00 - 17:00 Uhr 
 01.03. - 31.05. Mo - Fr: 07:00 - 18:00 Uhr 
 01.06. - 31.08. Mo - Fr: 08:00 - 17:00 Uhr 
 01.09. - 30.11. Mo - Fr: 07:00 - 18:00 Uhr 
 01.12. - 31.12. Mo - Fr: 08:00 - 17:00 Uhr 
Kontakt
Telefonzentrale: +49 89 3535 20
Teileverkauf: +49 89 3535 240
Servicetermin: +49 89 3535 250
Online Teileverkauf: +49 89 3535 260
Fax: +49 89 3535 290

E-Mail: 

bmw-muenchen@bmw.de

 Unser Kontaktformular

Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 20
Teileverkauf: 089 3535 240
Servicetermin: 089 3535 250
Online Teileverkauf: 089 3535 260
Fax: 089 3535 290



Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München

Telefon

089-3535-1500

E-Mail

Bernd.Doepke@bmw.de

Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile

Telefon

089-3535-1620

E-Mail

Christian.Hochapfel@bmw.de

Helmut Schöpf
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile

Telefon

089-3535-8200

E-Mail

Helmut.Schoepf@bmw.de

Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt

Telefon

089-3535-1144

E-Mail

Johann.Linder@bmw.de

Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München

Telefon

089-3535-6510

E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München

Telefon

089-3535-4222

E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd

Telefon

 +49-89-3535-1502

E-Mail

matthias.grandinger@bmw.de

Martina Stern
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd

Telefon

+49-89 3535-1510

E-Mail

martina.stern@bmw.de

Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation

Telefon

089-3535-1772

E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Elke Feilmeier
Assistentin Leitung BMW Niederlassung München

Telefon:

089-3535-1501

E-Mail:

Elke.Feilmeier@bmw.de

Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile

Telefon:

089-3535-1621

E-Mail:

Lena.Mayer@bmw.de

Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt

Telefon:

089-3535-1145

E-Mail:

Alexandra.Benitz@bmw.de

Christina Kast
Assistentin Leitung Fröttmaning

Telefon

089-3535-8201

E-Mail

Christina.Kast@bmw.de

Alexander Ewert
Leiter Verkauf Teile, Zubehör und Werkstatt-steuerung
Telefon: 089-3535-2146
E-Mail: Alexander.Ewert@bmw.de
Yvonne Stommel
Counter
Telefon: 089-3535-2121
E-Mail: Yvonne.Stommel@bmw.de
Thomas Muck
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2122
E-Mail: Thomas.Muck@bmw.de
Daniel Weber
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2157
E-Mail: Daniel.WE.Weber@bmw.de
Ahmad Shvan
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2112
E-Mail: Shvan.Azad-Ahmad@bmw.de
Eduardo Grillo
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2125
E-Mail: Eduardo.Grillo@bmw.de
Dominik Pletschacher
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2137
E-Mail: Dominik.Pletschacher@
bmw.de
Maximilian Gschwendtner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2113
E-Mail: Maximilian.Geschwendtner@
bmw.de
Robert Kupka
Verkäufer für Teile und Zubehör, Onlinevertrieb
Telefon: 089-3535-2154
E-Mail: Robert.RK.Kupka@bmw.de
Joachim Weidner
Verkäufer für Teile und Zubehör, Onlinevertrieb
Telefon: 089-3535-2131
E-Mail: Joachim.Weidner@bmw.de