Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Niederlassung München Räder und Reifen Zentrum

Anschrift

Daimlerstraße 21

85748 Garching-Hochbrück

Öffnungszeiten
Mo-Fr:  08:00 - 16:00 Uhr
Kontakt
Telefonzentrale: +49 89 3535 20
Teileverkauf: +49 89 3535 240
Servicetermin: +49 89 3535 250
Online Teileverkauf: +49 89 3535 260

E-Mail: 

bmw-muenchen@
bmw.de

 Unser Kontaktformular

Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 20
Teileverkauf: 089 3535 240
Servicetermin: 089 3535 250
Online Teileverkauf: 089 3535 260



Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München

Telefon

089-3535-1500

E-Mail

Bernd.Doepke@bmw.de

Jörg Georgi
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089/3535 1620
E-Mail Joerg.Georgi@bmw.de
Wolf-Axel Pannes
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Wolf-Axel.Pannes
@bmwgroup.com
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt

Telefon

089-3535-1144

E-Mail

Johann.Linder@bmw.de

Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München

Telefon

089-3535-6510

E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Stephanie Danners
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail stephanie.danners
@bmw.de
Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd

Telefon

 +49-89-3535-1502

E-Mail

matthias.grandinger@bmw.de

Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation

Telefon

089-3535-1772

E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanagerin für Kundenanliegen
Telefon: 089-3535-1511
E-Mail: Isabel.Gerner
@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Niederlassung
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Lena.Mayer
@bmw.de
Nadine Schweitzer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535 1621
E-Mail nadine.schweitzer
@bmw.de
Tanja Frank
Assistentin Leitung Vertrieb Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1702
E-Mail: Tanja.Frank
@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt

Telefon:

089-3535-1145

E-Mail:

Alexandra.Benitz@bmw.de

Stephan Strohmaier
Leitung Service
Telefon: 089-3535-2124
E-Mail: Stephan.Strohmaier@bmw.de
Luzian Häberle
Leiter Aftersales Räder- und Reifenzentrum
Telefon: 089-3535-2147
E-Mail: Luzian.Haeberle@bmw.de
Alexander Ewert
Leiter Online und Gebrauchtteile-
vertrieb
Telefon: 089-3535-2146
E-Mail: Alexander.Ewert@bmw.de
Maximilian Gschwendtner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2113
E-Mail:  Maximilian.Gschwendtner@
bmw.de
Robert Kupka
Verkäufer für Teile und Zubehör, Onlinevertrieb
Telefon: 089-3535-2154
E-Mail: Robert.RK.Kupka@bmw.de
Daniel Weber
Verkäufer für Teile und Zubehör, Onlinevertrieb
Telefon: 089-3535-2171
E-Mail: Daniel.Weber@bmw.de
Florian Heiss
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2157
E-Mail:  Florian.HA.Heiss@bmw.de
Manuel Müller
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2114
E-Mail:  Manuel.MC.Mueller@bmw.de
Lukas Scherr
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2137
E-Mail:  Lukas.Scherr@bmw.de
Thomas Muck
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2122
E-Mail: Thomas.Muck@bmw.de