Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Niederlassung München Nord Riesenfeldstraße

Anschrift

Riesenfeldstraße 7

80809 München

Öffnungszeiten

Service

Montag - Freitag: 07:00 - 18.00 Uhr
Samstag: geschlossen


Abholung
 

Montag - Freitag: 07:00 - 19.00 Uhr
Samstag: geschlossen

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Allgemein: +49 89 3535 40
Teilevertrieb: +49 89 3535 440
Service: +49 89 3535 450
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Allgemein: 089 3535 40
Teilevertrieb: 089 3535 440
Service: 089 3535 450
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke
@bmw.de
Jörg Georgi
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089/3535 1620
E-Mail Joerg.Georgi@bmw.de
Wolf-Axel Pannes
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Wolf-Axel.Pannes
@bmwgroup.com
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder
@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich
@bmw.de

Stephanie Danners
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail stephanie.danners
@bmw.de
Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail Matthias.Grandinger
@bmw.de
Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job
@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanagerin für Kundenanliegen
Telefon: 089-3535-1511
E-Mail: Isabel.Gerner
@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Niederlassung
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Lena.Mayer
@bmw.de
Nadine Schweitzer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535 1621
E-Mail nadine.schweitzer
@bmw.de
Tanja Frank
Assistentin Leitung Vertrieb Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1702
E-Mail: Tanja.Frank
@bmw.de
Stephanie Danners
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail stephanie.danners
@bmw.de
Markus Larch
Leitung Aftersales
Telefon: 089-3535-4245
E-Mail: Markus.Larch@bmw.de
Marie-Christin Pisarek
Assistentin Leitung MINI München
Telefon: 089-3535-4211
Fax:  089-3535-394211
E-Mail: Marie-Christin.Pisarek@bmw.de
Sofija Sormaz
Assistentin Leitung Aftersales
Telefon: 089-3535-4212
E-Mail: Sofija.Sormaz
@bmw.de
Tobias Geipel
Leiter Serviceberatung
Telefon: 089-3535-4251
E-Mail: Tobias.Geipel@bmw.de
Andreas Bühner
Service Berater
Telefon: 089-3535-4292
E-Mail: Andreas.Buehner@bmw.de
Uli Büttner
Service Berater
Telefon: 089-3535-4252
E-Mail: Uli.Buettner@bmw.de
Heiko Burghardt
Service Berater
Telefon: 089-3535-4376
E-Mail: Heiko.Burghardt@bmw.de
Wolfgang Frommelt
Service Berater
Telefon: 089-3535-7811
E-Mail:  Wolfgang.Frommelt@bmw.de
Kurt Hazen
Service Berater Karosserie & Lack, Unfall
Telefon: 089-3535-4293
E-Mail: Kurt.Hazen@bmw.de
Rudolf Michael Hettler
Service Berater
Telefon: 089-3535-4254
E-Mail: Rudolf.1.Hettler@bmw.de
Robert Kistler
Service Berater
Telefon: 089-3535-4247
E-Mail: Robert.Kistler@bmw.de
Ramon Mühleib
Service Berater
Telefon: 089-3535-4506
E-Mail: Ramon.Muehleib@bmw.de
Rainer Kindler
Service Berater
Telefon: 089-3535-4243
E-Mail: Rainer.Kindler@bmw.de
Dalibor Stanic
Service Berater
Telefon: 089-3535-4248
E-Mail: Dalibor.SD.Stanic@bmw.de
Counter Service
Telefon: 089-3535-450
Johannes Bauer
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 089-3535-4206
E-Mail: Johannes.Bauer@bmw.de
Florian Heiß
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4219
E-Mail: Florian.HA.Heiss@bmw.de
Tim Engler
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4218
E-Mail:
Tim.Engler@bmw.de
Katharina Wagner
Verkauf Teile und Zubehör / Lifestyle Boutique
Telefon: 089-3535-4294
E-Mail: Katharina.Finkenzeller
@bmw.de
Martina Kinateder
Verkauf Teile und Zubehör / Lifestyle Boutique
Telefon: 089-3535-4241
E-Mail: Martina.Kinateder@bmw.de
Tomi Krajling
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4272
E-Mail: Tomi.Krajling@bmw.de
Alfons Stadler
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4303
E-Mail: Alfons.Stadler@bmw.de
Günter Thinschmidt
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4310
E-Mail: Guenter.Thinschmidt@bmw.de
Arnold Barth
Teilevertrieb an Fremdwerkstätten
Telefon: 089-3535-4263
E-Mail: Arnold.Barth@bmw.de
Stefan Fängewisch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4371
E-Mail: Stefan.Faengewisch@bmw.de