Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Allgemein: 089 3535 40
Teilevertrieb: 089 3535 440
Service: 089 3535 450
Fax: 089 3535 490
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Helmut Schöpf
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Helmut.Schoepf@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail

matthias.grandinger@bmw.de

Martina Stern
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon +49-89 3535-1510
E-Mail martina.stern@bmw.de
Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanager
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Isabel.Gl.Gerner@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Gabriela Batarilo
Assistentin Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon: 089-3535-8201
E-Mail: Gabriela.Batarilo@bmw.de
Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Frank Eggebrecht
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-4245
E-Mail: Frank.Eggebrecht@bmw.de 
Lisa Dobmann
Assistentin Leitung von Frau Portner
Telefon: 089-3535-4211
Fax:  089-3535-394211
E-Mail: Lisa.Dobmann@mini.de 
Marina Wörmann
Assistentin Leitung Aftersales
Telefon: 089-3535-4212
E-Mail: Marina.Woermann@bmw.de 
Mihael Blazevic
Leiter Serviceberatung
Telefon: 089-3535-4251
E-Mail: Mihael.Blazevic@bmw.de
Andreas Bühner
Service Berater
Telefon: 089-3535-4292
E-Mail: Andreas.Buehner@bmw.de
Uli Büttner
Service Berater
Telefon: 089-3535-4252
E-Mail: Uli.Buettner@bmw.de
Heiko Burghardt
Service Berater
Telefon: 089-3535-4376
E-Mail: Heiko.Burghardt@bmw.de
Kurt Hazen
Service Berater Karosserie & Lack, Unfall
Telefon: 089-3535-4293
E-Mail: Kurt.Hazen@bmw.de
Rudolf Michael Hettler
Service Berater
Telefon: 089-3535-4254
E-Mail: Rudolf.1.Hettler@bmw.de
Robert Kistler
Service Berater
Telefon: 089-3535-4247
E-Mail: Robert.Kistler@bmw.de
Ramon Mühleib
Service Berater
Telefon: 089-3535-4506
E-Mail: Ramon.Muehleib@bmw.de
Josef Schmuck
Service Berater
Telefon: 089-3535-4249
E-Mail: Josef.Schmuck@bmw.de
Rainer Kindler
Service Berater
Telefon: 089-3535-4243
E-Mail: Rainer.Kindler@bmw.de
Dalibor Stanic
Service Berater
Telefon: 089-3535-4248
E-Mail: Dalibor.SD.Stanic@bmw.de
Counter Service
Telefon: 089-3535-450
Johannes Bauer
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 089-3535-4206
E-Mail: Johannes.Bauer@bmw.de
Arnold Barth
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4219
E-Mail: Arnold.Barth@bmw.de
Tim Engler
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4218
E-Mail:
Tim.Engler@bmw.de
Katharina Finkenzeller
Verkauf Teile und Zubehör / Lifestyle Boutique
Telefon: 089-3535-4241
E-Mail: Katharina.Finkenzeller@bmw.de
Martina Kinateder
Verkauf Teile und Zubehör / Lifestyle Boutique
Telefon: 089-3535-4241
E-Mail: Martina.Kinateder@bmw.de
Tomi Krajling
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4272
E-Mail: Tomi.Krajling@bmw.de
Alfons Stadler
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4303
E-Mail: Alfons.Stadler@bmw.de
Günter Thinschmidt
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4310
E-Mail: Guenter.Thinschmidt@bmw.de
Hans Obermeier
Teilevertrieb an Fremdwerkstätten
Telefon: 089-3535-4263
E-Mail: Hans.Obermeier@bmw.de
Stefan Fängewisch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4371
E-Mail: Stefan.Faengewisch@bmw.de