Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 70
Teileverkauf: 089 3535 740
Servicetermin: 089 3535 750
Shuttleservice: 089 3535 7777
Fax: 089 3535 790
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Helmut Schöpf
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Helmut.Schoepf@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail

matthias.grandinger@bmw.de

Martina Stern
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon +49-89 3535-1510
E-Mail martina.stern@bmw.de
Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanager
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Isabel.Gl.Gerner@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Christina Kast
Assistentin Leitung Fröttmaning
Telefon 089-3535-8201
E-Mail

Christina.Kast@bmw.de

Markus Larch
Telefon: 089-3535-7801
E-Mail: Markus.Larch@bmw.de
Wolfgang Frommelt
Service Berater
Telefon: 089-3535-7811
E-Mail:  Wolfgang.Frommelt@bmw.de
Ekkehard Geisel
Service Berater
Michael Grün
Service Berater
Telefon: 089-3535-7802
E-Mail: Michael.Gruen@bmw.de 
Thorsten Hesse
Service Berater
Telefon: 089-3535-7804
E-Mail:

Thorsten.TH.Hesse@bmw.de

Johann Huber
Service Berater
Telefon: 089-3535-7826
E-Mail: Johann.SB.Huber@bmw.de 
Christoph Lenz
Service Berater
Telefon: 089-3535-1164
E-Mail: Christoph.Lenz@bmw.de
Josef Schönauer
Service Berater
Telefon: 089-3535-7813
E-Mail: Josef.SA.Schoenauer@bmw.de 
Christian Friedrich
Product Genius
Telefon: 089-3535-1693
E-Mail: Christian.Friedrich@bmw.de
Sascha Kretschmer
Berater Karosserie & Lack,Unfallinstandsetzung
Telefon: 089-3535-7814
E-Mail: Sascha.Kretschmer@bmw.de 
Christian Neumann
Counter
Telefon: 089-3535-7824
E-Mail: Christian.Neumann@bmw.de 
Elisabeth Freiberger
Counter
Telefon: 089-3535-7807
E-Mail: Elisabeth.Freiberger@bmw.de 
Delia Henn
Counter
Telefon: 089-3535-7806
E-Mail: Delia.Henn@bmw.de 
Ramona Rascher
Counter
Telefon: 089-3535-7807
E-Mail: Ramona.Rascher@bmw.de
Markus Berger
Teilevertriebsleiter
Telefon: 089-3535-7820
E-Mail: Markus.BB.Berger@bmw.de
Karl-Hein Kittler
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-740
E-Mail: Karl-Hein.KH.Kittler@bmw.de 
Alexander Geistbeck
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-740
E-Mail: Alexander.Geistbeck@bmw.de 
Tobias Binder
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-740
E-Mail: Tobias.Binder@bmw.de
Louis Abd
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-7823
E-Mail: Louis.Abd@bmw.de