Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Niederlassung München BMW Airportservice

Anschrift

Nordallee 62

85356 München-Flughafen

Öffnungszeiten
Service
Montag - Freitag*: 06:00 - 20:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Teilevertrieb
Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen

* Die Fahrzeugübergabe und -abholung ist auch außerhalb der Öffnungszeiten Montag bis Sonntag zwischen 04:00 und 24:00 Uhr möglich.

Kontakt
Telefonzentrale:    +49 89 3535 70
Teileverkauf:         +49 89 3535 740
Servicetermin:      +49 89 3535 750
Shuttleservice:   +49 89 3535 7777

Fax:                        +49 89 3535 790

Unser Kontaktformular

Mehr erfahren

Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 70
Teileverkauf: 089 3535 740
Servicetermin: 089 3535 750
Shuttleservice: 089 3535 7777
Fax: 089 3535 790
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Helmut Schöpf
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Helmut.Schoepf@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail

matthias.grandinger@bmw.de

Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanager
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Isabel.Gl.Gerner@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Markus Larch
Telefon: 089-3535-7801
E-Mail: Markus.Larch@bmw.de
Wolfgang Frommelt
Service Berater
Telefon: 089-3535-7811
E-Mail:  Wolfgang.Frommelt@bmw.de
Ekkehard Geisel
Service Berater
Michael Grün
Service Berater
Telefon: 089-3535-7802
E-Mail: Michael.Gruen@bmw.de 
Thorsten Hesse
Service Berater
Telefon: 089-3535-7804
E-Mail:

Thorsten.TH.Hesse@bmw.de

Johann Huber
Service Berater
Telefon: 089-3535-7826
E-Mail: Johann.SB.Huber@bmw.de 
Josef Schönauer
Service Berater
Telefon: 089-3535-7813
E-Mail: Josef.SA.Schoenauer@bmw.de 
Tobias Geipel
Service Berater
Telefon: 089-3535-7222
E-Mail: Tobias.Geipel@bmw.de
Sascha Kretschmer
Berater Karosserie & Lack,Unfallinstandsetzung
Telefon: 089-3535-7814
E-Mail: Sascha.Kretschmer@bmw.de 
Delia Henn
Counter
Telefon: 089-3535-7806
E-Mail: Delia.Henn@bmw.de 
Ramona Rascher
Counter
Telefon: 089-3535-7807
E-Mail: Ramona.Rascher@bmw.de
Markus Berger
Teilevertriebsleiter
Telefon: 089-3535-7820
E-Mail: Markus.BB.Berger@bmw.de
Karl-Heinz Kittler
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-7822
E-Mail: Karl-Hein.KH.Kittler@bmw.de 
Alexander Geistbeck
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-7821
E-Mail: Alexander.Geistbeck@bmw.de 
Louis Abd
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-7823
E-Mail: Louis.Abd@bmw.de