Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).



BMW Niederlassung München BMW Airportservice

Anschrift

Nordallee 62

85356 München-Flughafen

Öffnungszeiten
Service
Montag - Freitag*: 06:00 - 20:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Teilevertrieb
Montag - Freitag: 07:00 - 15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

* Die Fahrzeugübergabe und -abholung ist auch außerhalb der Öffnungszeiten Montag bis Sonntag zwischen 04:00 und 24:00 Uhr möglich.

Kontakt
Telefonzentrale:  +49 89 3535 70
Teileverkauf:       +49 89 3535 740
Servicetermin:    +49 89 3535 750
Shuttleservice:  +49 89 3535 7777
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 70
Teileverkauf: 089 3535 740
Servicetermin: 089 3535 750
Shuttleservice: 089 3535 7777
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke
@bmw.de
Jörg Georgi
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089/3535 1620
E-Mail Joerg.Georgi@bmw.de
Wolf-Axel Pannes
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Wolf-Axel.Pannes
@bmwgroup.com
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder
@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich
@bmw.de

Stephanie Danners
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail stephanie.danners
@bmw.de
Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail Matthias.Grandinger
@bmw.de
Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job
@bmw.de

Isabel Gerner
Qualitätsmanagerin für Kundenanliegen
Telefon: 089-3535-1511
E-Mail: Isabel.Gerner
@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Niederlassung
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Lena.Mayer
@bmw.de
Markus Larch
Telefon: 089-3535-4245
E-Mail: Markus.Larch@bmw.de
Thomas Schneider
Leiter Serviceberatung
Telefon: 089-3535-7222
E-Mail: Thomas.TH.Schneider@bmw.de
Michael Grün
Service Berater
Telefon: 089-3535-7802
E-Mail: Michael.Gruen@bmw.de 
Thorsten Hesse
Service Berater
Telefon: 089-3535-7804
E-Mail:

Thorsten.TH.Hesse@bmw.de

Johann Huber
Counter
Telefon: 089-3535 7808
E-Mail: Johann.SB.Huber@bmw.de 
Marcel Kosian
Spezialist Aftersales
Telefon: 089-3535 7227
E-Mail: Marcel.Kosian@
bmw.de
Ramona Rascher
Counter
Telefon: 089-3535 7806
E-Mail: Ramona.Rascher@
bmw.de
Michael Reiter
Fachspezialist Serviceberatung
Telefon: 089-3535 7221 
E-Mail: Michael.AA.Reiter@
bmw.de
Josef Schmuck
Service Berater
Telefon: 089-3535 7816 
E-Mail: Josef.Schmuck@bmw.de
Josef Schönauer
Service Berater
Telefon: 089-3535-7813
E-Mail: Josef.SA.Schoenauer@bmw.de 
Karl-Heinz Kittler
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-7822
E-Mail: Karl-Hein.KH.Kittler@bmw.de 
Alexander Geistbeck
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-7821
E-Mail: Alexander.Geistbeck@bmw.de