HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung München Nord Riesenfeldstraße

Anschrift

Petuelring 124

80809 München

Öffnungszeiten

Service

Montag - Freitag: 07:00 - 18.30 Uhr
Samstag: geschlossen

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 08:00 - 18.00 Uhr
Samstag: geschlossen

Abholung

Montag - Freitag: 07:00 - 19.00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Allgemein: +49 89 3535 444
Teilevertrieb: +49 89 3535 440
Service: +49 89 3535 450
Fax: +49 89 3535 490
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Peter Mey
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Peter.Mey@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Florian Thunn
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Florian.Thunn@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Thomas Senser
Kaufmännischer Leiter
Telefon 089-3535-1510
E-Mail

Thomas.Senser@bmw.de

Elke Feilmeier
Assistentin Leitung BMW Niederlassung München
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Elke.Feilmeier@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Christina Kast
Assistentin Leitung Fröttmaning
Telefon: 089-3535-8201
E-Mail: Christina.Kast@bmw.de
Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Frank Eggebrecht
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-4245
E-Mail: Frank.Eggebrecht@bmw.de 
Lisa Dobmann
Assistentin Leitung von Frau Portner
Telefon: 089-3535-4211
Fax:  089-3535-394211
E-Mail: Lisa.Dobmann@mini.de 
Marina Wörmann
Assistentin Leitung Aftersales
Telefon: 089-3535-4212
E-Mail: Marina.Woermann@bmw.de 
Achim von Wantoch
Leiter Serviceberatung
Telefon: 089-3535-4251
E-Mail: Achim.von-Wantoch@bmw.de
Ismet Bingöl
Service Berater
Telefon: 089-3535-4316
E-Mail: Ismettulah.Bingoel@bmw.de
Andreas Bühner
Service Berater
Telefon: 089-3535-4292
E-Mail: Andreas.Buehner@bmw.de
Uli Büttner
Service Berater
Telefon: 089-3535-4252
E-Mail: Uli.Buettner@bmw.de
Heiko Burghardt
Service Berater
Telefon: 089-3535-4376
E-Mail: Heiko.Burghardt@bmw.de
Rainer Demmeler
Service Berater
Telefon: 089-3535-4501
E-Mail: rainer.demmeler@bmw.de
Josef Drexler
Service Berater
Telefon: 089-3535-4248
E-Mail: Josef.Drexler@bmw.de
Kurt Hazen
Service Berater Karosserie & Lack, Unfall
Telefon: 089-3535-4293
E-Mail: Kurt.Hazen@bmw.de
Rudolf Michael Hettler
Service Berater
Telefon: 089-3535-4254
E-Mail: Rudolf.1.Hettler@bmw.de
Robert Kistler
Service Berater
Telefon: 089-3535-4247
E-Mail: Robert.Kistler@bmw.de
Ramon Mühleib
Service Berater
Telefon: 089-3535-4506
E-Mail: Ramon.Muehleib@bmw.de
Josef Schmuck
Service Berater
Telefon: 089-3535-4249
E-Mail: Josef.Schmuck@bmw.de
Rainer Kindler
Service Berater
Telefon: 089-3535-4243
E-Mail: Rainer.Kindler@bmw.de
Dennis Teubner
Service Berater
Telefon: 089-3535-4500
E-Mail: Dennis.Teubner@bmw.de 
Bianca Mayer
Counter Service
Telefon: 089-3535-4215
E-Mail: Bianca.Mayer@bmw.de 
Petra Kiefel
Counter Service
Telefon: 089-3535-4215
E-Mail: Petra.Kiefel@bmw.de 
Christian Empl
Counter Service
Telefon: 089-3535-4215
E-Mail: Christian.Empl@bmw.de 
Markus Sieber
Counter Service
Telefon: 089-3535-4445
E-Mail: Markus.MA.Sieber@bmw.de 
Johannes Bauer
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 089-3535-4206
E-Mail: Johannes.Bauer@bmw.de
Arnold Barth
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4219
E-Mail: Arnold.Barth@bmw.de
Tim Engler
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4218
E-Mail:
Tim.Engler@bmw.de
Katharina Finkenzeller
Verkauf Teile und Zubehör / Lifestyle Boutique
Telefon: 089-3535-4241
E-Mail: Katharina.Finkenzeller@bmw.de
Martina Kinateder
Verkauf Teile und Zubehör / Lifestyle Boutique
Telefon: 089-3535-4241
E-Mail: Martina.Kinateder@bmw.de
Tomi Krajling
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4272
E-Mail: Tomi.Krajling@bmw.de
Alfons Stadler
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4303
E-Mail: Alfons.Stadler@bmw.de
Günter Thinschmidt
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4310
E-Mail: Guenter.Thinschmidt@bmw.de
Hans Obermeier
Teilevertrieb an Fremdwerkstätten
Telefon: 089-3535-4263
E-Mail: Hans.Obermeier@bmw.de
Stefan Fängewisch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-4371
E-Mail: Stefan.Faengewisch@bmw.de